Гражданское право

Чем грозит ответчику неисполнение судебного решения по гражданскому делу?

Только обьясните нормально, по человечески
Смотря по какому делу! Абстрактно ответить нельзя. Вопрос некорректен
***zhanar ***
Лучший ответ
ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 395 ГК РФ, ст. 208 ГПК РФ - это законные методы. Незаконные - вспомните или прочитайте про 80-90-е годы. Начали порой уже снова к ним возвращаться.
Татьяна Шанина
Ничем, главное быстро продать все имущество, пока не арестовали и оглядываться.
Bekmurat Abdujalilov
Если по вступлении решения в законную силу, СРАЗУ не выписывается исполнительный лист (например, в решении нету конкретного указания на то, что с кого-либо в пользу кого-либо должны быть взысканы какие-либо денежные суммы), то, скорее всего в решении говориться о каком либо обязании, например, произвести какие-либо действия, например, выселиться из помещения, либо оформить документы в общую долевую собственность детей и родителей касательно материнского капитала, произвести ремонт, вследствие ущерба, убрать мусор, загораживающий проезд и т. д. Во всех таких случаях, как правило, в решении суда указывается срок для добровольного исполнения решения суда, он может составлять от нескольких месяцев до полугода, в случае неисполнения и истечении срока добровольности, заинтересованная в исполнении решения сторона в пользу которой состоялось решение, идет в суд и пишет заявление на выдачу исполнительного листа, в заявлении гражданин указывает на обстоятельство истечения срока для добровольного исполнения, ему выдают исполнительный лист, с которым он обращается к приставам, и они уже начинают работать, используя свои методы.
Oleg Mazur
Принудительным исполнением