Хотели с мужем сделать дочке подарок и заказали ей 9 сентября два шкафа,копили старательно,так как на пенсии. Вызвали замерщика.Приехал молодой человек,очень знающий ,потому как дал очень много дельных советов ,нарисовал,предложл,как лучше установить. Срок изготовления две недели.Заключили договор.Я заплатила 11000=
Через неделю я подсчитала свой бюджет и решила ,что подожмем немного животы и я смогу аказать еще шкаф со столом для компьютера. Позвонила ему,он приехал теперь уже ко мне домой. Мы еще пообщались,я его чайком напоила, но особо сосредоточиься не мога,адски из-за давления болела голова. Он как и при заказе у дочери прдложил мне очень хороший вариант этого шкафчика,у меня бы не хватило ума так компактно и в то же время вместительно установить полки. Восхищаясь его профессионализмом ,я спросила,что нельзя ли в ранее заказанных шкафах сделать двери с окантовкой в рамку,он сказал,что можно,так как один из работников женился и все от садьбы отойти не может,поэтому с заказом на недельку задержутся и двери еще не успели сделать,но соить это будет дороже. Я ему отдала еще 15000=.Счастливая ,чо за мебель практически копейки оталось доплатить То ли он договор с собой прихватил,то ли вообще мне так голову затуманил,что и не составил его вообще,но я ведь расписывалась. Ну с тех пор я его каждую неделю вызванивала,на производстве он не появлялся,в итоге в администрации по аренде мне сказали,что его туда с ноого года не пускали и еле получили от него долг и что я такая не одна.
Я знаю,что прописан он в г. Бердск новосибирской обл,а зарегестрирован в лен обл,еще знаю что он перехал из одного пригорода в другой и унего две девочкиблизняшки по 8 лет. В милиции мне сказали,что они такими делами не занимаются,надо идти в суд. А ак же мне подать в суд,если я незнаю точног его места проживания,куда повестку отдавать потом?И можно ли туда писать заявление в свободной форме. Сегодня пыталась дозвониться,но занято,а ехать далеко.
Ну почему у нас такие люди мошенники существуют? Находят таких пенсионеров ненормальных,как я и втираются в доверие.
Гражданское право
Я попала в лапы к мошеннику
У тех, кто нанимал его на работу, должна быть копия его паспорта.... Как это "милиция такими делами не занимается"? А кто тогда? Это же мошенничество.... Идите к начальнику милиции с зачвлением или в прокуратуру.... Конечно, в нашей стране искать "концы" не просто. Если вдруг ничего не получится, то я бы зашла на сайт Министра внутренних дел и написала бы ему письмо о ситуации и о тех кто не хочет этим вопросом заниматься.
Люсьен Трифонова
А у меня все данные его паспорта есть. Сегодня постараюсь дозвониться до начальника полиции,если не поможет буду дальше действовать по Вашему совету. Спасибо Вам.
И в чем ваш вопрос ?
что делать?
ничего.
Почему такие люди существуют?
Потому что есть лохи типа вас.
Как жить дальше?
Да так же как и раньше, но уже без денег.
Зато с новыми мозгами в голове.
Этознаете ли, в любом возрасте полезно и никогда не поздно.
Так что - что Господь ни делает, все к лучшему
что делать?
ничего.
Почему такие люди существуют?
Потому что есть лохи типа вас.
Как жить дальше?
Зато с новыми мозгами в голове.
Самир Рзаев
видемо прожжонный на таких ситуация)
а вот помочь словом не можете.Чурка наверное.
Леночка Халдеева
Вы очень не доброжелательны....Так нельзя. Можете помочь советом - помогите, а не можете, так и нравоучениями заниматься не стоит. Люди взрослые и всё сами понимают, но привыкнуть к хамству и наглому обману могут далеко не все...
Люсьен Трифонова
Я не знаю,что Вам ответить, я в шоке от таких ситуаций,потому что сама даже мимо бомжа не пройду,денег не дам,а молока ,хлеба и колбасы куплю,даже если эти деньги предназначались на еду в дом.Я веду очень строгий учет прихода и расхода денежных средств в семье
Валера ...
Помягче, господин Граф де Валль, с пенсионерами....поделикатнее..
Ладно, с молодыми..))
Люсьен Трифонова
Мне Денис Чунихин и другие дали совет обратиться в прокуратуру,что я и сделала, дозвонилась и мне сказали придти,что они мне помогут и заявление написать и обяжут взять мое заявление в милиции.
Сочувствую. Все люди рано или поздно получают "уроки" от мошенников. Подавайте в суд, ищите ещё обманутых граждан, В милиции тоже должны принять завление.
Люсьен Трифонова
Спасибо большое!
Вы заключили договор с фирмой изготовителем на поставку двух шкафов стоимостью 11000-вот и требуйте от фирмы исполнения ее обязанностей. Приходите, пишите претензии, подавайте в суд.
А 15000 вы заплатили за науку - отдали деньги без договора... Как докажете, что вообще господин у вас в доме был и чай пил? Может вам приснилось от головной боли.. .
Ваши сведения о личной жизни профессионала-лохоразводителя не имеют никакого отношения к решению вопроса о возврате уплаченной вами суммы - вы просто не сможете ничего доказать, а он откажется от факта распития с вами чая.. .
Успокойтесь и требуйте от фирмы поставки шкафов на указанную в договоре сумму...
Люсьен Трифонова
Вся беда в том,что это его фирма, а общалась я с арендодателями,где он снимал помещение для изготовления мебели.
Про деток я написала,потому что они же поступили в школу,вот через школу можно найти его место проживания. Я и пошла в милицию,потому что знаю,что мне никто адрес девочек не даст,что ответ дают только на запрос милиции. А что чай он пил видела моя соседка,я при ней и деньги считала.
что значит "в милиции сказали"? пишите заявление в полицию, вы пострадали от мошеннических действий - не принять заявление не могут
Люсьен Трифонова
Спасибо,пойду тогда заново.
Надежда Гавва
Он правильно подсказал, так и делайте.
Все они занимаются. Вам просто не надо спрашивать. Приходите с заявлением и требуете зарегестрировать его в книге учета заявлений, при вас. В тексте указываете "прошу привлечь к уголовной ответственности за то-то, если лицо неизвестное то так и пишите. В суде подаете частный иск о возмещении вреда.
Люсьен Трифонова
Спасибо ,Константин!
Ну так Вы сами и ответили на свой вопрос... цитирую: "Ну почему у нас такие люди мошенники существуют? "
Ответ на него: "Находят таких пенсионеров ненормальных, как я и втираются в доверие".
Скажите спасибо, что Вы не продали свою квартиру.... а то такие пенсионеры во времена первого пришествия МММ тоже были не редкость в большом количестве.
Люсьен Трифонова
Да, Вы правы, в молодости у меня умер сын, и когда я вижу,что молодые ребята у которых дети и которым не могут помочь родители пытаются работать и зарабатывать,то очень проникаюсь,а результат на лицо.
Люсьен Трифонова
Ну кому как, а для меня это большая цена. Тогда получается всех следует подозревать? Как же с таким жить?
Странно что отказали в милиции. Идите значит в суд. Если вы знаете где он работал. В принципе они легко установят его личность. А следовательно и найдут. Любыми путями заводите дело. Тем более что он не выдумал работодателя. В этом кстати большая его оплошность. Которая вам на руку.
Люсьен Трифонова
Спасибо,Андрей!!!!
в полицию, должны принять заявление, если отказываются то в прокуратуру.
работодатель точно знает где он живет и точную фио
Люсьен Трифонова
Спасибо большое!
Люсьен Трифонова
Да,обманул он многих,это мне на проходной производственного корпуса сказали.
Люсьен Трифонова
Спасибо большое,вот по Вашему совету дозвонилась в прокуратуру. Они удивились такому положению дела и предложили придти к ним и написать,что заявление не приняли. Еще раз спасибо за поддержку.
Люсьен Трифонова
Еще раз огромное спасибо!!!!Но сейчас сижу в шоке, по телевизору показывают ,что все там горит и не могут затушить пожар. Хорошо,что я вчера там справки ,до пожара наводила и четко знаю,что он выехал оттуда.и теперь не сможет мне сказать,что его заготовки сгорели. А так бы я крылышки уже опустила.