Гражданское право
судебный пристав не хочет взыскивать деньги с мошенников.. чё делать :)
в адрес ООО "Пупкиных" направлен исполнительный лист о взыскании с них баблосов с расчётного счёту......пристав через неделю...завершил исполнительное производство ссылаясь : ...докладаю ! что.."в адрес ООО "Пупкины" неоднократно направлялись исполнительные листы,имущества нет,а что есть находится в аренде или является имуществом третьих лиц, денег на расчётном счёте нет...соответственно я закрываю энто дело, о чём вам и пишу"... :) ..хотя указаю,что вы конечно можете обжаловатьданное решение в 10-дневный срок...
Из вопроса не очень понятно каким статусом обладают мошенники - физ. или юр. лицо? Если лист направлялся в ООО - то скорее всего мошенники - работники ООО. В адрес должника-юридического лица пристав не вправе направлять лист. Пишите заявление приставу об ограничении выезда за пределы РФ - это действенная мера для должников физ. лиц. Отсутствие имущества каким образом установлено приставом ?- пристав обязан направить Вам об этом Акт за подписью старшего пристава и понятых. Выходите вместе с приставом для ареста имущества должника - сами увидите что у кого имеется. Если должник - юр. лицо - пишите заявление с просьбой к приставу выставить должнику Требование о предоставлении в материалы дела копий бух. отчетности об основных средствах/инвентаризационную ведомость и пр. / - ознакомьтесь с перечнем имущества ООО, и требуйте ареста и реализации. А вообще, очень часто бывает, что пристав ничего не делает - об этом Вы можете узнать только познакомившись с материалами исполнительного дела И очень часто - даже если пристав что-то и делает - то в числе всего "бумаготворчества" пристава можно легко найти массу нарушений закона, в том числе - бывают очень "нелогичные" "исполнительные действия", о чем можно сообщить в Службу ССП по субъекту (РФ) , и попросить служебного расследования.. . Несколько раз потребуйте от пристава привлечь должника/руководителя должника к административной или уголовной ответственности, направляйте такие заявления (а лучше жалобы) одновременно на имя старшего пристава, и прокурора держите в "курсе событий" (дескать направил несколько раз - приставу "пофиг", вынесите в отношении пристава представление об устранении нарушений закона и прав взыскателя).. . Исполнительное производство - громоздкая машина российской юриспруденции - но разобрать ее можно, если быть "усидчивым". "под лежачий камень вода не течет.... "Это тоже известно.
"Мёртвое" дело: решение есть, а вот взыскать не с кого! -Пристав не Дэвид Коперфильд! Сам-то зачем с мошенниками связался?
Значит не не хочет. а не может. Нечего взыскивать.
надо читать ихз устав-каким имуществом они твечают по долгам
пиши заяву прокурору или через суд взыскивай. они из своего кармана оплатят и за границу не выедут пока не выплатят.
Без умной головы адвоката здесь не обойтись... .
Пробовать надо все, но одному здесь не справится. А так дело тухлячком попахивает....
может в доле?