склонность к мошенничеству передаётся по наследству.
раньше мошенников сажали надолго или расстреливали, и потомства у них было мало.
последние лет 20-30 мошенников садят на маленькие сроки, и они успевают оставить потомство, то есть активно размножаются
Гражданское право
Почему развелось так много мошенников ?
Александр Бухаров
Согласна.
Потому что у нас население, вместо того что бы почитать закон, живут по принципу:
- а я слышал;
-а мне знакомый сказал;
- а я видел по телевизору;
- а у моих знакомых....
Отсюда и почва к размножению мошенников. Вот сколько раз не говори, что халявы в инете нет, но все равно находятся те, кто пытается за копейки купить айфоны, заработать на биржах, свято верят в орифлеймы, халявную косметику от дешели, о пользе чудесных "фильтров для воды", о чудодействии простых БАДов. О том что тех. обслуживание счетчиков воды уже отменено, но народ все равно ведется на тех кто приходит к ним и за снятие пыли со счетчиков за "якобы тех. обслуживание" платят по 300-500р в год, о том что управ. компании не звонят и не говорят что у вас истек срок поверки и срочно нужно счетчики менять - но ведь народу звонят псевдо дезы и жеки с этим требованием и угрозами, а народ продолжает верить... а то что они вправе самостоятельно выбрать ЛЮБУЮ компанию которую они сочтут нужным и по цене и по срокам -им наверно не ведомо.
О том что вся деятельность Управ компании доступна на сайте реформа ЖКХ, тоже наверно мало кто знает и что все отчеты о потраченных ваших бабках тоже там.
И просите но сейчас молодежь от 15 до 25 деградирует страшно! Им кроме компа соцсетей и инсты ничего не интересно и не нужно. Они и знать не знают как снимать показания счетчиков электроэнергии, как обратиться с жалобой в ту или иную организацию, как получают посылки на почте. как отправить простое письмо и что такое индекс им не ведомо... все мозг закипает у них.
- а я слышал;
-а мне знакомый сказал;
- а я видел по телевизору;
- а у моих знакомых....
не ловят может, вот юристов счас развелось тьма и 99% мошенники и никто их не трогает
Александр Бухаров
Не хотят ими заниматься.
работать никому не охота
все хотят халявных денег