Здравствуйте. Очень прошу помочь мне с моей проблемой. На меня в МКК "Займ-Экспресс" мошенники оформили займ в размере 30 тыс.руб. еще 9 июля 2023г.На сегодняшний день долг уже около 50 т.р Причём никаких СМС-уведомлений о том, что заключен договор займа и кодов подтверждения на мой телефон не поступало. Уведомлений и писем от "Займ-Экспресс" о том, что у меня просрочка тоже не было. Я узнала только о долге 19 сентября и то, когда мне позвонила подруга (я её телефон давала, как контактное лицо) и сообщила мне, что меня разыскивают. Дала мне номер телефона, с которого звонили, тем представились коллекторским агентством "Эверест". Я объяснила свою ситуацию, мне сказали, чтобы я обратилась в полицию и отправила по Whatsapp талон-уведомление.
После этого я решила зайти в личный кабинет "Займ-Экспресс", чтобы хоть посмотреть, на какую карточку был перевод, но он оказался недоступен, с Госуслуг тоже не смогла войти. Не смогла войти и на следующий день, и до сих пор не возможен вход в личный кабинет. Звонила в МФО на горячую линию. Мне оператор ответил, чтобы я написала на эл.почту. Я написала о своей проблеме, но до сих пор ни ответа, ни привета от них.Написала обращение в полицию на сайте МВД.Пока тоже ответ не приходил. Мне каждый день звонят коллекторы. В субботу звонила женщина, причем с наездом стала требовать, чтобы я перевела 10000 руб.к 27 сентября, угрожая тем, что передадут в суд.Я пыталась ей объяснить, она даже сказать ничего не дала. Сегодня звонили и сказали, чтобы отправила талон-уведомление на Whatsapp. Но у меня телефон не поддерживает его. Я спрашивала, можно ли отправить на эл.почту, на что мне ответили, что только на Whatsapp, потому что иначе будет долго идти. "Эверест" грозится подать на меня в суд. Платить по чужому займу 50 тыс.руб. я не могу, так как зарплата у меня всего 26 т.р, причем еще свои кредиты.
Я в Интернете видела, что у многих, кто брал когда-то в "Займ-экспрессе" займы, тоже такая же проблема. Скорее всего там действует какой-то мошенник возможно, когда-либо работавший в "Займ-Экспрессе", потому что каким-то образом смог оформить без кода подтверждения на телефон.
Посоветуйте, как мне быть
Гражданское право
Мошенники оформили займ на моё имя.Узнала только, когда позвонили коллекторы
если долг на стадии коллектор позвонил то деньги у вас никто не может взять. Деньги начнут забирать когда пристав откроет исполнительное производство.
Можно не волноваться. Не бойся коллекторов, они не кусаются. Нужно зайти на сайт коллекторского агентства Эверест. В личный кабинет. Если долг ваш куплен то его уже нет у займодателя. Он у коллекторов. Пусть пришлют вам договор по займу. что у них есть. Ты когда сама позвонишь они не будут с вами грубо разговаривать.
Возможно долг юридически не ваш, паспортные данные, нужно проверить.
Удостовериться что долг ваш, что они законно получили долг у МФО
Код не нужен на телефон для взятия кредита. Нужна карта на твое имя, а телефон может быть любой, тот который привязан к карте, не тот по которому звонят. Вы карту не теряли или может кому отдали с пин кодом
Нужно узнать как займ взят, на карту или в офисе, или переводом , но в последнем случае там кассир. Ты звони в Эверест, не бойся их, пусть дадут все документы, там все прописано как долг получен и на какую карту. Может это карта ваша, если ваша значит кто то получил доступ в ваш смартфон. То есть нужно все узнать
В полицию.
Бегом в полицию ножками.
"мне позвонила подруга (я её телефон давала, как контактное лицо) "
кому давали телефон подруги, если займа не брали ?
"После этого я решила зайти в личный кабинет "Займ-Экспресс",
как можно иметь личный кабинет и не иметь займа ?
Что-то не складывается пазл....
Mikhail Shulgin
Я регистрировала личный кабинет и оформляла там займ 2 года назад. Всё погасила.Анкетные данные на меня остались. Там и дала контактное лицо-мою подругу.