Гражданское право
реально ли получить долг, если заем денег оформлен через нотариуса?
Да, конечно. В судебном порядке.
реально.... но время потребуется....
реально попробовать их получить, а вот получишь или нет, вопрос
Главное, чтобы расписка была
через суд, кторый вынест судебный приказ
безусловно реально: ) весь вопрос в исполнительном производстве, оно будет длиться долго... пока будут налагать арест на имущество может пройти и год и больше
В суде Ваши требования удовлетворят. Далее-исполнительное производсво. Если должник нигде не работает, нет имущества, то может денег своих не вернете.
конечно можно!
можно. все так же как и по расписке в судебном порядке.
скажу вам что это просто вы деньги в карман нотариуса положили. а так расписка или займ ничем не отличается в суде одинаковую силу будут иметь
Реально то, что решение будет, а деньги -если их нет то и взять нечего...
Непонятен вопрос, заем денег, который оформлен через натариуса - юридически закрепленное и защищенное действие. В документе должны быть три подписи, того кто выдает, заемщика и третьего государственного лица (нотариуса) . Также там должна быть указан срок выплаты долга, если в этот срок заемщик не улаживается, Вы можете востребовать деньги в судебном порядке.
Реально! Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании долга, при подаче искового заявления сразу пищите ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос в ФРС и ГИБДД о наличии у должника недвижимого имущества и транспортных средств и наложил арест на имущество, в обеспечение иска, тогда исполнение можно ускорить