Гражданское право

составлен договор о займе денег на 100 тыс какие ст. ГК РФ нужно туда указать

ГК РФ нужно туда указать
статьи ГК в договоре что- то новенькое таких реквизитов закон не предусматривает.
Саня ™
Лучший ответ
Не нужно указывать никаких статей. Простую рукописную расписку в получении денег в займы и срок их возврата.
Alyona Rosa
туда нужно указать данные свидетелей, которые видели, что у вас были такие деньги ;-)
Можно никакие не указывать.
Никакие, условия грамотно пропишите договора
Действительно, сслылка на статьи ГК РФ в договоре займа обязательным условием договора займа не является. Не засоряйте догвоор ссылками, просто сделайте так как Вам посоветовал Александр Воронцов. У него очень хороший ответ на Ваш вопрос.
Сслылка на статьи Гражданского кодекса в договоре займа обязательным условием договора займа не является.
На всякий случай имей ввиду, что заемные обязательства регулируются главой 42 Гражданского кодекса.

И еще раз проверь, есть ли в твоем договоре займа:
- наименования и места нахождения сторон договора ;
- сумма займа;
- срок, в течение которого сумма займа должна быть возвращена займодавцу;
- проценты за пользование заемными деньгами (стороны вправе и не устанавливать определенный размер процентов, так как в этом случае размер процентов равен ставке рефинансирования или предусмотреть, что договор займа является беспроцентным) ;
- порядок возврата займа;
- ответственность за просрочку возврата суммы займа.

Если эти условия в договоре обозначены, ставь под ним свою подпись.
Виктор Иванов
Мы писали паспортные данные, (все) сумму и на какой срок, все о руки в 2-х экземплярах, с подрисями дающего и берущего в долг. Все.
Yucel Enkay