Гражданское право
Можно ли внести вклад в уставный капитал юридического лица животным?
А что будет после того как у животного, внесенного в уставный капитал, появится потомство?
Вы попробуйте это сделать! ..а потом напишите ..результат..)
Толсто тролите.
особенно летом -мухами и комарами
Janelya =)*]
тараканами в квартире по адресу которой зарегистрировано юридическое лицо и находится исполнительный орган
во заинтриговали.... ну вероятно можно на каких-нибудь фермах.... скорее всего да.... нужна вероятно экспертна оценка стоимости животного. ну а потомство будет оприходоваться на склад.... ведь средства например станок . в уставном капитале . на нём изготавливают продукцию. это же ничего не значит . .так и потомство.... разве что можете повторить процедуру с уставным капиталом.... я вот тут советую... а могут быть по этому поводу разные исключения.... надо бы почитать...
Janelya =)*]
сам заинтригован, но вопрос глубоко не изучал пока :)
Если потомство животного появилось благодаря участнику юридического лица, то он совершил прорыв, во-первых, в извращениях, а, во-вторых, в биологии.
А по сути.. . Вопрос интересный. Навкидку - с одной стороны, применительно к ООО это вряд ли получится, потому как ст. 15 ФЗ "Об ООО" однозначно говорит, что оплата долей в уставном капитале может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами. Устав может ограничивать, но не расширять виды имущества, которые можно вносить в уставник. Животные не относятся ни к деньгам, ни к вещам. Таким образом, в ООО их, по всей видимости, в уставник вносить нельзя.
Но, с другой стороны, поскольку Приказ Минфина 94н о плане счетов устанавливает, что счет 80 (Уставный капитал) корреспондирует со сетом 11 (животные на выращивании и откорме) как по дебету, так и по кредиту, вероятно, такая операция теоретически возможна.
Это навскидку. А более глубоко надо изучать вопрос.
Janelya =)*]
спасибо за развернутый ответ.
а кто нам мешает, в таком случае, внести в уставный капитал право аренды на животное, если с внесением животного в качестве вещи под сомнением?
Приказ Минфина 94н к данной ситуации не подходит. Строго по 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" ( просто исходя из юридической силы документа)
Можно. Собой.
А потом потомство вынесет из капитала родителя.
Janelya =)*]
собой не получится, так как к человеку не применяются общие правила об имуществе
Димон *****
Если серьёно - то, думаю, можно, если юрлицо - фермерское ходяйство или агрохолдинг.
Интересный вопрос: что будет с капиталом, если животные сдохнут? Хотя и доллар может сдохнуть...