Гражданское право

объясните про ситуацию в кассе кинотеатра

в общем я даже не буду излогать всю ситуацию, но суть в том, что мне и другу не стали продавать билет на дневной сеанс, сказав приходите минут за 5 т. к ни одного билета не проданно и может сеанс отменится. Так оно и вышло, мы пришли за 5 минут, нам сказали, что ради нас не будут организовывать сеанс. Здесь конечно может играть роль и то, что мы шли по пригласительным билетам, которые я выиграл на радио.
Но вопрос такой- я в интернете нашел "ПРАВИЛА ПОКИНОВИДЕООБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ" вот
там есть пункт 22. Объявленный в программе киновидеофильм должен быть показан
независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей.
вот разъясните мне, можно ли это трактовать так, что фильм должен состояться независимо от количества ПРОДАННЫХ БИЛЕТОВ?
Alex
Вы сами, в своем же вопросе ответили себе.
Другое дело, что представляют из себя эти пригласительные билеты. Если это обычный билет, с ценой и другой необходимой информацией, то ваши права, как потребителей, были нарушены, несмотря даже на то, что лично эти билеты вы не приобретали. И вы вправе воспользоваться ст. 28, 29 ЗоЗПП
Если билет другого образца, без указания цены, то условия оказания услуги по такой халяве должны регулироваться условиями проведения акции (розыгрыша) . И возможно, в соответствии с этими условиями вас и выперли благополучно из кинотеатра.
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Alex это билеты именно с надписью "пригласительный" на них название кинотеатра и пустые строки "ряд" "место" "время"
само сабой про цену там ничего. Единственное, что мне сказали когда я их получал это то, что их можно использовать на любой сеанс и день кроме выходных (это на них тоже написанно)
это не важно. в России теперь законы не действуют каждый городит как хочет. и они правы.
Я однажды смотрел фильм один в зале. Сеанс не отменяли. Но, как я понимаю, все на усмотрение руководства кинотеатра. Это-ж частная собственность, чё хотят, то и делают.
смотря какой кинотеатр... со мной тоже было такое, обязательное условие-наличие как минимум 5 зрителей... не набралось, и мы поцеловали дверь с обратной стороны. как правило это происходит в не очень качественных кинотеатрах, неразрекламированных. им нет смысла тратить электрическо и прокручивать киноленту одному зрителю. им выгоднее поставить в это время более разафишированный фильм. вы, безусловно, правы, но как видите законы в нашей стране пропускаю мимо глаз. сейчас уже бессмысленно им что-то доказывать, потому что прошло время. а на самом деле нарушены ваши права потребителя. нигде же не было написано, что сесанс будет начат, если будет присутствовать определенное кол-во зрителей...
Елен@ @@@
Alex в том- то и дело, что в этот кинотеатр я ходил последние лет 5, он в центре, очень известный и находится в крупном торговом центре