Гражданское право

Имеет ли инвалид-колясочник право посетить кинотеатр?

Человек сломал ногу, его временно посадили на коляску. Скажите, может ли он посетить кинотеатр? Если нет (и, если да, тоже), то почему? И надо ли предъявлять какие-либо справочные документы????п.с.: колясочник очень даже транспортабелен
имеет
другой вопрос- как будет это право осуществлять,
не везде есть пандусы, не в каждую дверь проедет коляска, и пр
технически надо продумать и к директору кинотеатра с этим вопросом,
а не сюда
Алмас Медеуов
Лучший ответ
Наталья Федорова технически это право уже продумано (до ряда доехать на коляске, а до места - на одной ноге, и коляска прекрасно умеет складываться)
Конечно может! ! Ищите свидетелей того что не пустили - и в суд за компенсацией морального вреда, ТЫСЯЧ В 50!!!!
Обратитесь к местному адвокату- шансы хорошие!
Поищите через поисковик : Инвалида- колясочника не пустили в самолет-
Он хорошую сумму выиграл в суде!! !
http://www.gzt.ru/tourism/2009/02/19/113051.html
К тому же расходы на услуги адвоката Вы можите так же взыскать с кинотеатра! !
В следующий раз будут перед Вами КРАСНУЮ ДОРОЖКУ расстилать
Какие могут быть сомнения ?! Вперед и с песней, с хорошим настроением !
Всем, кто посмеет что-то возразить насчет посещения кинотеатра, отвечаем по Конституции РФ.
я не поняла. а кто запрещает??
конечно
имеет однозначно, никто не может быть ограничен в его правах, только потому, что он в коляске
..он волен катить на своей коляске куда ему заблагоросудится!!.. (если на то есть силы и желание..)
Moroz3279
Если у него только сломана нога, то не проще ли воспользоваться костылями? Уж надеюсь не из-за сломанной ноги вы его в инвалиды записали :)
А посещать, как уже сказано выше, вы имеете право любые места. Если хочется приключений, то можете снять на видео, что вас не пускают, а потом (кк опять же было указано выше) в суд за возмещением морального вреда.
Наталья Федорова Уточняю свою формулировку. Человека посадили в коляску ВРЕМЕННО, а воть костыли человеку из-за ДЦП не дали... Навернётся ведь(
помоему нельзя! потому что в кинотеатрах не предусмотрены места для колясочников! ток ждать выздаровления)))