Гражданское право

Можно ли вернуть в магазин исправную СВЧ печь ? Не подошла по размерам.

Krasnaya Roza
отказали абсолютно правильно !
во первых понятия ВЕРНУТЬ в законе нет и не было !
и то что вы читали и не нашли - это только ваши проблемы !

такой ВОЗВРАТ или ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
вы можете только ПРОСИТЬ обмена и то продавец не обязан вам идти на встречу
Жасулан Жунусов
Лучший ответ
Только с согласия магазина. Такого права у вас нет.
Рауза Бекешева
"P.S. читали список сложных товаров там его нет. "
- Может, вы не тот перечень смотрели?

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... электробытовые приборы; ...)
_*
_B_A_D_ *_*b_O_Y*_*
в течение 2-х недель, даже если вам цвет не понравился
Вера Обутова
можно, но сложно
Ерсiн Касымов
нет нельзя.
однако если вы приобретали её в интернет-магазине, т. е. до доставки вам товара не могли видеть его воочию, и, следовательно определить его размеры, тогда такой шанс у вас есть.
срок 7 дней, а если продавец не указал в письменном виде порядок и сроки возврата товара - 3 месяца
нет нельзя по закону, т. к. микроволновая вещь это технически сложный товар только если магазин пойдет вам навстречу
По закону нельзя, так как это технически сложный това, входит в список товаров, не подлежащих обмену. Но асли продавец согласится, то пожалуйста.
Vladimir Ditkovskiy
согласно ФЗ "защиты прав потребителей" вы имеете право вернуть товар в течении 2-х дней, при наличии если печь находится в полной комплектации, у вас имеется чек, и товар не имеет повреждений! Если Вам откажут вы можете обратиться в Центр защиты прав потребителей или в суд.