Гражданское право
Можно ли вернуть в магазин обувь, которую не носила, но удалила с подошвы наклейки с артикулом и размером
Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Сергей Красюков
Извините, ничего не поняла-наклейке на подошве это бирки и ярлычки, получается нельзя?
если нет наклеек-то всё-аддыхай.. продавай самостоятельно
Можно.. желательно в первые двое суток
На усмотрение продавца. Я более полгода не носила" мокасины" .Коробку муж- пьяный, всю помал- и изпахабил. Но продавуц обувь принял- так как я не отрывала ничего. Про помятую коробку она ничего не возрожала. И что больше полгода прошло- ни слова. Я была несказанно рада. Ну а муж теперь крушит другое- чугунной сковородой по газовой трубе ,
И сыну голову об батарею чугунную разбивает- Характеристику дали в Военно. училищу- болезненно реагирует на критику""- во я и думаю, зачем больных- берут в " защитники".
Ведь девчонки верили, чт военные - хорошие " муж я"-
эх? как наивна была я?
нельзя. Приклейте обратно. Хотя можно попробовать-вдруг не заметят
да