Гражданское право
Можно ли вернуть в магазин сыр, который явно оказался не сыром, а фальсификатом из пальмового масла?

На самом деле давно уже пора было понять, что нельзя брать сыр российского производства, если не хочется играть в лотерею ценой своих денег и здоровья. Россельхознадзор уже несколько раз заявлял, что в России около 80% производимых сыров - фальсификат.
Особенно это касается мягких сортов сыра.
И не важно сколько стоит сыр - как правило это не влияет на качество, а лишь зависит от наглости производителя.
В России к сожалению таковы реалии, что добросовестность предпринимательства отсутсвует практически вообще, от слова совсем.
Плюс государство этому способствует, душа хорошие начинания на корню.
Главное правило у нас в стране - не на##ешь, не проживешь.
Людмила Кандаурова
не пропагандируй своих кашерных
запросто, если у вас на руках акт экспертизы этого самого сыра... ваши додумки никого не интересуют
слово явно не юридический термин в данном случае
Фуу ну и жижа если ты покупал сыр и остался чек то вроде вернуть можно (ну покрайней мере попробуй) если оно испорчено то сдать нужно и в магазе обязаны принять то что они продают, но желательно показать чек что ты покупал именно сыр а не эту жижу. Удачи!!!
Как интересно. С такими способностями Вам надо на "Битву экстрасенсов".
Делайте экспертизу, предъявляйте претензию магазину или изготовителю. "Явно оказался" может быть особенностью сыра. Выглядит как типичный бри.
Kate Kavleva
Ваш сарказм неуместен абсолютно.
Я такого наглово фальсификата еще никогда не встречал. Я пробовал отличный бри, хороший бри и посредственный. Но это вообще не бри и не сыр - белая корочка это навряд ли плесень, а что-то искуственное, а под ней откровенный кусок жира, который во рту ощущается как безвкусный жир, а на огне не плавится как сыр, а подоьно маслу растекается на сковородке.
Так к чему эта Ваша язвительность если не проьовали даже этот ад?
Нет, если только отдать на экспертизу-соответствует ли заявленный состав действительному и то претензии потом в основном сможете предьявить изготовителю, а не магазину... Магазин конечно тоже поджопник получит, не более
ДА!!!! Этот сыр преступник! Мы тоже такой покупали и вернуть мы смогли.
Сергей Окань
это пальмовое масло оно опасно для здоровья
Kate Kavleva
Правда смогли?
То есть магазин вернул деньги?
Потому что сыр то не дешевый - 2000 за кг.
А внутри отвратительное пальмовое масло, асболютно не похожее на сыр, а уж тем более на бри
То есть магазин вернул деньги?