Гражданское право

Помогите разобраться с посредническим договором

Наша фирма хочет сотрудничать с Грузией по Посредническому договору, Какую комиссию мы должны платить посреднику, где это написано, какая статья? нам надо составить договор правильно по законодательству. Всем Спасибо.
Не пробовали пригласить на "фирму" юриста и объяснить ему то, что Вам надо?
Из Вашего вопроса неясно ничего, кроме того, что кого-то из руководителей "фирмы" посетила грандиозная бизнес-идея сотрудничать с Грузией, но как бизнесовать с грузинами он не знает.
Судя по всему и Вы настолько заразились энтузиазмом руководителей "фирмы", что в в предчуствии барышей даже не указали страну, в которой находится Ваша "фирма".
Поэтому ответить Вам на Ваши супер вопросы не представляется возможным, - в Молдавии одни статьи, в Украине другие, в Камбожде третьи, а в России - четвертые.
Вы, ничтоже сумняшеся, даже не указали каким бизнесом собрались заниматься, то ли мандарины с гвоздиками из Грузии возить, то ли строить в Грузии завод по производству пороха.
Задайте свой вопрос по человечески, что бы на него можно было ответить.
Каждый труд (включая бизнес-консультации бизнес "фирмам") должен быть оплачен, поэтому для Вас идеальным вариантом будет получение очной консультации у юриста (адвоката) в своем регионе.
Удачи в бизнесе
Турагентство Intertravel
Лучший ответ
А вашей фирме нанять самого среднего юриста, чтоб составил такой договор никак? ? ))
Stasya Sunny
не экономьте на юристе, дешевле будет) это очень не простой вопрос, требующий знания, как правильно сказал Валерий, законодательства РФ, так и Грузии. более того, считаю необходимым не упускать из виду того, что все таки дипломатические отношения между грузией и РФ несколько натянуты (пример отсутствие двойного гражданства) . более того, необходимо учесть принцип налогообложения по сделкам. ЮРИСТ!! !
Laura Abu *