Гражданское право

о правах пацинта .Можно ли забрать амбулаторную карту домой?

В поликлинике объявление - не выносить карты! правомерно это?
Амбулаторная карта - это собственность мед. учереждения, но взятьее вы можете в связи с изменением места жительства и посещения другого мед. учереждения, так как вы вправе выбрать больницу не по участку, а по вашим предпочтением. На всякий случай, чтоб не вышло как у ЛЮТЫ сделайте ксерокопии страниц карты.
Serega Ew
Лучший ответ
многие забирают
Никита Савин
у нас в поликлинике не запрещено, у меня карта дома
Одно могу сказать точно: за вынос карты не сажают и не штрафуют. Моя, например, спокойно лежит у меня дома уже лет 5 и никто до сих пор не почесался ее поискать.
у меня карта дома. у моей бабули перед ажитотажем, когда инвалидности начали "давать" из его карты в поликлинники листы повыдирали, где она, как сахарный диабетик на учЁте стояла. в итоге бабуле дали 3 группу, а кому-то по еЁ листам - вторую. так что.. . ну их нафиг.
Вера Кононенко
Согласна с Natali Erfolg, я также делала и принесла назад, вообще когда захотела.
можете, написав заявление о том, что вы берете карту на руки для посещения другого мед. учреждения и обязуетесь вернуть (к примеру) через неделю (такого то числа) , отказать не имеют права. Карту потом можете не возращать, хотя при посещении врач у вас заберет
Насколько я знаю, можно но только с вескими причинами.
нет вроде. У меня карта дома, мало ли что, а в поликлиннике у нас постоянно их теряют