Гражданское право

как написать завещание ? вроде к нотариусу надо, а как он узнает,что я помер ??

Азиз Бачаев
Оповестите одного из наследников о наличии завещания, не вдаваясь в его подробности и в течение 6 месяцев ( но не позже) после вашей смерти - живете до 100 лет! Ваши наследники обратятся к нотариусу по вашему месту жительства с заявлением о вступлении в наследство и укажут о наличии завещания, а само заведение можно составить у любого нотариуса, необязательно по месту жительства
Мария Савенкова
Лучший ответ
нотариус обслуживает по территории. то есть по адресу регистрации все у одного нотариуса и к нему и придут наследники со свидетельством о смерти. не придут нотариусу по барабану.
Italmaz Ahmedov
Узнает он это тогда, когда к нему наследник прибежит, ну или иные наследники, которые имеют право наследования из закона.
Ирина Горбань
Азиз Бачаев так нотариусов куча , что они всех оббегать будут ?
Так покойники не ходят и имеют при себе паспорт, а свидетельство о смерти
В новостях должны показать....
Когда ты помрёшь тебе будет уже не до этого! :-)
очень просто завещание вы будете писать у нотариуса по вашему нотариальному округу а когда помрете не дай бог конечно ваши наследники сами оповестят нотариуса
Ну вы все и мудрецы на вопросы и ответы. Ответов много, но непонятно, что хотите. если писать зпвещание, то надо писать ручкой и желательно той рукой, какой тренировались в школе. Можно написать прямо перед умиранием в больнице. Там будет свидетельствовать пьяная медсестра, потому, что по христианскомк обычаю смерть поминают. Об узнавании смерти не беспокойтесь. Узнают многие и очень быстро. Что вы заранее беспокоитесь, дождитесь уже конца света и все будет хорошо.
Азиз Бачаев вы смотрю уже поминули
к нему через пол года после смерти наследодетеля, попруться родственники, так что он узнает
Мария Савенкова Не через полгода, а в течение 6 месяцев после смерти наследодателя))) и завещание можно составить у любого нотариуса, а не только того, кто занимается наследственными делами по конкретному адресу
Идешь к нотариусу и пишешь завещание. Когда наступит час Х, то в течение полугода наследники должны будут придти к нотариусу для оформления прав на наследство. А уже сам нотариус обязан выяснить есть ли Ваше завещание или как. У них база есть. общая для всех нотариусов. Ах, да. Вот наследники и скажут что Вы того, уже померли