http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Нельзя, прочтите перечень товаров которые нельзя обменять.
Гражданское право
Мной был куплен картридж для фильтра для воды Аквафор, но он не подошел по размеру. Упаковка было нарушена, могут ли мне
не только МОГУТ но и должны это сделать !
если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !!!
такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату !
вы же к примеру не сможете вернуть презерватив !!!если он вам вдруг не подошёл
то что вы нашли где то дешевле или он вам не подошёл - это только ваши проблемы! если вы в дальнейшем хотите возвращать какие либо товары вам нужно их брать в пункте проката
не могут
Константин, комментирующий выше, не прав, т. к в законе есть такой пункт, что в течение 14 дней вы имеете право вернуть товар, если он ненадлежащего качества, если не соответствует требованиям, в общем, тут дело не в качестве, но чтобы воевать с магазином лучше прочитать закон о защите прав потребителей, чтобы было на что сослаться
нет