Гражданское право
Отчислили с института! Беременную дочь отчислили с института! Правомерно ли это? С третьего курса!
Смотря за что отчислили? ? Скорей всего она скрывает причину
Ольга Толмачева
Причину она не скрывает у неё один долг и прекрасное посещение! Долг можно было закрыть до сентября а её отчислили в июле!
Очень сомневаюсь, что отчислили ее по причине беременности
Ольга Толмачева
Конечно нет один долг но ещё раз пишу что закрыть его можно было до сентября а отчислили в июле прошлого года посещение прекрасное!
Закон этого не запрещает.
В этом случае не действуют нормы ТК РФ
ЕСли у нее были задолженности и прогулы (то есть отсутствует оф. документ) , то - правомерно.
А какая разница что с первого, что с пятого.. .
Ты по существу пиши, за что отчислили?
За внематочную беременность?
Или за то, что половину курса заразила?
Ты по существу пиши, за что отчислили?
За внематочную беременность?
Или за то, что половину курса заразила?
Ольга Толмачева
Хотабыч ты грядки я смотрю перепутал!
академический отпуск надо оформлять
2.Основные причины отчисления
2.1. Студент подлежит отчислению из университета:
2.1.1.по уважительным причинам, в том числе:
- по собственному желанию;
- в связи с переводом в другое образовательное учреждение;
- по состоянию здоровья;
- в связи с призывом в Вооруженные Силы.
2.1.2.по неуважительным причинам, в том числе:
- за невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на государственной итоговой аттестации;
- за утрату связи с университетом;
- за нарушение обязанностей, предусмотренных Уставом университета, правил внутреннего распорядка и проживания в общежитии университета;
- в связи с невыходом из академического отпуска;
- в связи с окончанием университета;
- в связи со смертью студента;
- в связи с расторжением договора на обучение;
- в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
Не правомерно!
- по собственному желанию;
- по состоянию здоровья;
- за утрату связи с университетом;
- в связи с окончанием университета;
- в связи со смертью студента;
Не правомерно!
Если за неуспеваемость и за прогулы, а также за неоднократное нарушение устава учебного заведения. которые были до беременности или до выхода её в декрет. то правомерно.