Видимо Вы пользуетесь информацией агенства ОБС (одна бабушка сказала) , которое ни за что не несет ответственности.
Даже в Региональных законах такого нет, т. к. ст. 28 ГК РФ определяет дееспособность малолетних, т. е этот вопрос решают папа с мамой, а не закон.
Гражданское право
Мне сказали, что появился какой-то закон, что детям до 13 лет теперь можно гулять без взрослых только до 9 часов.
Анна Щербакова
вот-вот, мне бабушка сказала, что прям по телевизору говорили, бла-бла-бла, хотелось бы прям разобраться в этом, потому что террорит детей данной мыслью.
В ряде российских регионов действуют законы, ограничивающие время нахождения детей на улицах, дискотеках, в парках. Например, в Ростовской области действует Областной закон № 346 –ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» , согласно которому лица, не достигшие 16 лет, могут гулять без сопровождения родителей до 22 часов (в летнее время до 23 часов) . Согласно пункту 1 статьи 3 данного закона лица, не достигшие возраста 16 лет, не могут находиться без сопровождения родителей в ночное время • с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта • с 23 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 апреля по 31 октября на улицах, стадионах, скверах и дискотеках
http://www.pravadetey.ru/view.php?sbj=2
В региональном законодательстве, возможно
Уже давно, режим комендантского часа. Теперь те, кому ещё не стукнуло восемнадцать, с 22:00 до 6:00 по местному времени должен либо сидеть дома, либо перемещаться в сопровождении родителей.