Гражданское право
Может ли жена выписать мужа без его согласия, при условии, если она-собственник жилья и не живут вместе?
может, при условии, что он не платил 6 мес. и не проживал 6 мес. , соседи подпишут заявление и через суд выпишут
Может, в судебном порядке !
ДА можно. Это предусмотрено п. 4 ст. 31 ЖК РФ согласно указанной нормы, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Может, но только в судебном порядке, но если у него нет другого жилища, то суд может сохранить за ним право пользования данной квартирой на срок до года.
Да! если муж был прописан в уже приватизированную квартиру без права на жилплощадь (гостевая прописка, например)
ты собственнник? наличие зарегистрированного мужика тебе ЧЕМ мешает? у тебя нет счётчиков на воду и газ? Есть? ну, и хрен с ним.
Похожие вопросы
- Можно ли без согласия собственников жилья устанавливать коммерческие доски рекламы на стене подъезда?
- Обязан ли собственник жилья регистрировать нанимателя?
- Жена и я являемся собственниками жилья, но мы в разводе, что делать, чтобы забрать долю?
- Обязан ли собственник жилья ухаживать за ним, делать ремонт, если не проживает в данной квартире?
- Мать собственник жилья,лишена родительских прав,отец умер,дети только прописаны,может ли она продать это жильё .
- скажите пожалуйста нужно ли согласие жены когда муж берет деньги в долг по расписке у физ. лица? заранее спасибо
- Если Жена развелась с Мужем без его согласия –
- Можно ли сдавать в аренду квартиру без согласия хотя бы одного из собственников? (+)
- Может ли собственник жилья в коммунальной квартире повесить замок на ванную, по причине влажности в прилегающей комнате?
- почему в исполнительном листе указаны все члены семьи? хотя собственник жилья один
он уже посторонний человек, зачем он должен числится в этой квартире?
а вдруг она захочет продать квартиру, а так как он прописан, нужно его согласие, а накуя его спрашивать если квартира её????