Гражданское право

ПоМОГИИИТЕ ПЛИЗ! Мы с экзамена!!! Помогите очень надо!!!

В одной из новогодних развлекательных передач внимание председателя антимонопольного комитете одного из субъектов РФ привлек следующий эпизод. Ведущий, заметив, что часы отечественного производства одного из героев переда, чи отстают на пару минут, снял эти часы с его руки и выбросил их в воду, добавив при этом, что часы с таким названием должны использоваться по назначению, то есть должны летать. Взамен он подарил герою наручные часы известной японской фирмы, заверив, что теперь тот всегда будет знать точное время. В дальнейшем эти часы, равно как и другие установленные в студии часы производства той же японской фирмы. неоднократно показывались оператором крупным планом.
По скольку подобные действия председатель антимонопольного комитета счел некоректными, он вынес рассмотрение данного вопроса на заседание общественного совета по рекламе.
РЕШЕНИЕ!!!
Согласно ст. 5 о рекламе Не допускаются использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции или в другой продукции и распространение скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание, в том числе такое воздействие путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами.
Статья 33. о Рекламе
1. Антимонопольный орган осуществляет в пределах своих полномочий государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе:
1) предупреждает, выявляет и пресекает нарушения физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе;
2) возбуждает и рассматривает дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
Сергей Мегин
Лучший ответ
Epat chem vam golovu zabivayut!!!
На сколько я понимаю вот эта задача?
В одной из новогодних развлекательных передач внимание председателя антимонопольного комитета одного из субъектов РФ привлек следующий эпизод. Ведущий, заметив, что часы отечественного производства одного из героев передачи отстают на пару минут, снял эти часы с его руки и выбросил в воду, добавив при этом, что часы с таким названием должны использоваться по назначению, т. е. должны летать. Взамен он подарил герою наручные часы известной японской фирмы, заверив, что теперь тот всегда будет знать точное время. В дальнейшем эти часы, равно как и другие установленные в студии часы производства той же японской фирмы, неоднократно показывались оператором крупным планом.

Поскольку подобные действия председатель антимонопольного комитета счел некорректными, он вынес рассмотрение данного вопроса на заседание общественного совета по рекламе.

Примите заочное участие в состоявшейся дискуссии.