Гражданское право

совместная жизнь с несовершеннолетней 16 лет

девушке 16 лет, самому мне 20 лет, родители с обеих сторон не против нашей совместной жизни, но некоторые родственники со стороны девушки угрожают что могут посадить меня, за то что она не совершеннолетняя, что делать в такой ситуации?
Aibar Zeinolla
Алексей, не беспокойтесь, вам в этой ситуации не могут сделать ничего.
Возраст согласия в России 16 лет, поэтому за то, что вы живете с ней и, соответственно, имеете половую связь, вам ничего не смогут сделать. Это, как говорится, ее и ваше личное дело.
К тому же вы можете заключить официальный брак, тогда ваша девушка станет в свои 16 лет полностью дееспособной и не будет уже практически никак зависеть от своих родителей.

Вот если бы ей было 15, тогда да, вас могли бы обвинить по статье 134 Уголовного Кодекса РФ.

Поэтому не беспокойтесь, родственники вашей девушки НЕ правы, и все это пустые угрозы, не несущие никаких последствий.
Светлана Воронина
Лучший ответ
В Уголовном кодексе России ст 134 "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", и ст135 "Развратные действия" применяются если потерпевшей не исполнилось 16 лет. Так что смотрите дату рождения.
Артем Климин
Если в Украине. . посадят. . Если кто-то донесет, долгие тяжбы и в итоге посадят, даже если будет ребенок к этому времени. Можно попросить родителей девушки, чтоб с родными поговорили. . или пожениться.
в ЗАГС бежать! )))
уже можно
Иван Гевьюк
Родственников можете послать. УЖЕ МОЖНО
да все будет окай )
Елена Низовая
ничего. Ты в безопасности. Если ей уже есть 16, то секс по согласию обоих партнеров-не грозит уголовной ответственностью
Они не имеют права этого сделать)