Гражданское право
если нагрубил обслуживающий персонал
если нагрубил обслуживающий персонал куда нужно писать жалобу? Писать в их же контору - это бесполезная трата времени, они все равно ничего не предпринимают. Как поступить грамотно, куда необходимо жаловаться, чтобы это не оставили без внимания и попробовать получить компенсацию за моральный ущерб? Заранее спасибо!
Зря Вы так думаете.. . Пока Вы (и другие) будете думать, что жаловаться на хамство обслуживающего персонала - бесполезно, они будут чувствовать свою безнаказанность, и - продолжать хамить. Я бы на Вашем месте (к примеру, если бы мне ВДРУГ нахамила официантка в кафе) , сразу же:
1) ВЕЖЛИВО попросила пригласить старшего менеджера;
2) у менеджера - ВЕЖЛИВО попросила бы предоставить мне "Книгу отзывов и предложений" (а ее обязаны предоставлять, по первому требованию: это - документ, который с интересом читают не только все проверяющие организации, но и - сам владелец кафе) , где подробно изложила бы всю эту историю;
3) кафе, где мне (теоретически) нахамили - сетевое заведение общепита; следовательно - я зайду на их сайт, и подробнейшим образом расскажу, что и как было;
4) у нас есть местные интернет-ресурсы, где можно оставлять отзывы (понравилось или нет, и - почему) ; вот я и оставлю там "шикарный" подробный отзыв, о "высокой культуре обслуживания" в данном заведении общепита;
5) накажу это кафе рублем: сама туда больше никогда не пойду (а я всегда делаю большие, дорогие заказы - люблю покушать, и - если мне всё понравилось, и еда и обслуживание, то - не скупясь, оставляю чаевые) , и - другим скажу, чтобы больше никогда туда не ходили.
Удачи!
ничего не бесполезно.
пишитежалобу, ее рассмотрят в юридическом отделе совершенно другие люди, нежели те, которые вам нагрубили.
и если компания заботится о своей репутации, вам незамедлительно ответят и сообщат о предпринятых мерах.
а по поводу возмещения морального вреда это только в суд.
Защита прав потребителя...? суд?
мое отвлеченное мнение - именно таким и грубят обычно, Кое-кто шельму метит.. . ну народ, все им компенсацию, да компенсацию