Гражданское право

Может ли Генеральный директор исполнять свои обязательства на основании доверенности?

Генеральный директор - есть исполнительный орган ЮЛ (единоличный ) и согласно закона он представляет интересы ЮЛ (действует) без довернности
Кызбурак Тургунбаева
Лучший ответ
какие обязанности? нужен приказ о назнач на должность!
Оля Азаренко
запраста
Николай Мышкин Мдя в каком колхозе ты училась
Ангелина Лямуррр Оля, кто Вас учил праву???
Может, если Генеральный директор в отпуске, командировке или по болезни исполняет его заместитель, ​действующий на основании соответствующего приказа Генерального ​директора и доверенности, а также обязанности могут быть распределены им между ​иными его заместителями и (или) руководителями.
Палыч прав! Более того, кто ему эту доверенность выдаст? Сам себе он ее выдать не может. Учредитель?
Исходя из его статуса ему доверенность не нужна, т. к. он подтверждает свои полномочия протоколом или решением учредителя.
PS: если конечно в уставе не написано что-нибудь особое...
Ничто не запрещает генеральному директору действовать на основании доверенности. Кроме того, очень часто налоговые органы зачастую требуют такую доверенность, когда гендиректор получает какие-либо материальные ценности. Дело в том, что в унифицированной форме акта о получении материальных ценностях в графе, где должно подписываться получаемое эти материальные ценности лицо, стоит (не помню точную формулировку) "получил на основании доверенности". Других граф нет. Некоторые налоговики ошибочно думают, что доверенность необходима. Однако это ошибка. Гендиректору предоставляется право действовать без доверенности на основании федерального закона.
да, на основании доверенности от предприятия!!
палыч и антон глаголят истину
Все зависит о полномочиях руководителя (рук-лей) данной организации оговоренных в Уставе .
Aleksandr Mos