Гражданское право
Возврат товара ненадлежащего качества
Купил ноутбук, через 4 месяца пользования обнаружил ряд существенных дефектов, срок гарантии 1 год, могу ли я не делать гарантийный ремонт, а заменить на такой же товар или получить назад деньги? (желательно подробный ответ)
не удумай слушать коспотина Яндекса
вы имеете право на всё вышеперечисленное, если экспертиза товара признает, что ноутбук вышел из строя не по вашей вине
Гульназ Фазрахманова
"коспотин Яндекс" ближе вас был к ВЕРНОМУ ответу
Оксана Мащенко
Краник,жгешь!
НЕ МОЖЕТЕ. Ораторы выше заблуждаются.
В силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров вам положен сперва лишь РЕМОНТ. обстоятельства, дающие вам право предъявить иное требовнаие, еще не наступили.
А недостаток у вас не существенный, а простой недостаток, ибо не вам определять существенность, а тому, кто ремонтирует.
Сдавайте в ремонт через ПРОДАВЦА.
Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.
А при выдаче из ремонта требуйте бумагу с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП, наличие которой поспособствует вам в будущем предъявлению и обоснованию иного требования, нежели о ремонте.
При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы по-тихому не устранили заявив, якобы ниченго не обнаружено, что на один доп. ремонт отсрочит ваше право на предъявление иного требования) , а также внешнее состояние - отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т. п. (чтобы ваш товар случайно не искупали в аквариуме с рыбками и не свалили вину на вас)
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Сдавайте в ремонт через ПРОДАВЦА.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
идете в сервисный центр, говорите о этих дефектах ( если это действительно дефекты)... они принимают ноут и проводят диагностику... если ваш дефект это брак от производителя то выдатут заключение об этом.... идёте в магаз с этим заключением и пишете заявление о расторжении договора купли- продажи и получаете денежные средства или другой такой же ноут на выбор... можно доплатить и взять подороже.. .
Если скажут что это не брак производителя - то можете провести за свои деньги экспертизу... и в случае если выявят брак то можете взыскать свои деньги с магазина
Не можете. Так как технически сложная продукция обмену/возврату не подлежит, только через сервисный центр.
Кранику, экспертиза - это и есть сервисный центр, ты наркоман?
Получить товар или деньги можно только в том случае, если сц признает товар (внимание) не ремонтно пригодным.
Лариса Джеваншир
То, что всякие эльдорадо разрешают вернуть в течение 14 дней - их личная инициатива, она не обязательна по закону