Гражданское право

Справки и свидетельства о смерти.

Умер отец, справку из морга о смерти забрали родственники ( дается 1 раз и дубликаты не делаются) , свидетельство о смерти они оформлять не идут, мне оно нужно для вступление в наследство. Что делать в этом случае?
Если родственники не вернут справку, а морг откажет в выдаче повторного документа, установите факт смерти отца в судебном порядке.
Александр Кельдибеков
Лучший ответ
Что значит " не идут"? А как же вы его похоронили? Для похорон свидетельство о смерти НЕОБХОДИМО. Скорее всего, оно было выдано. Обратитесь в ЗАГС за дубликатом.
Заберите справку у родственников и все оформляйте. К стати, справку о смерти должны были выдать Вам, а не родственникам.
Интересно.. отец не захоронен? Без Свидетельства о смерти это сделать невозможно. В морге вечно находится не может. Предполагаю, что захоронили и получили на основании справки (которую изымают в ЗАГСе) Свидетельство о смерти и теперь дурят Вам голову.
Если все так, берите паспорт, документ подтверждающий родство, идите в ЗАГС, заплатите гос. пошлину и получите ПОВТОРНОЕ свидетельство о смерти. Прежнее, родственники могу выкинуть в мусорку или на вечную память! Их вредность для Вас обернется лишь потерей 200 рублей. Удачи!

Если они являются наследниками первой очереди, можете подождать пока они напишут нотариусу заявление о принятии наследства . Требуется только одно свидетельство о смерти и кто его предъявит не важно! ! Будет открыто наследство и Вы сможете подать заявление тоже. Главное-не пропустить 6-зти мес срок. Подать заявление можно и в последние дни его окончания.
Игорь Минаев
Они Вам лгут, по одной справке о смерти не хоронят, нужно именно свидетельство, выданное на основе справки. Справку - не знаю, а свидетельство о смерти Вы можете получить в ЗАГСе.
Идите сами в ЗАГС и спросите, что делать в сложившейся ситуации.
Вы обязаны в течении 3 дней после смерти оформить св-сво о смерти, за не своевременное оформление будет оформлен административный штраф.
24Mafia.com
Rusmafia1980@gmail.com
Сделают свидетельство о смерти живому человеку. Или другие документы проведенные по базе
S*
Stupid.in.love **