Гражданское право
В свидетельстве о смерти у отца написано что он Георгий,Ау меня его дочкри во всех документах я Егоровна.
Натариус отправляет в суд,подскажите какие документы надо готовить для суда.
в первую очередь Вы должны обратиться в отдел ЗАГС с заявлением исправить в свидетельстве о смерти имя отца (если конечно оно неправильно в нем) . Только в том случае, если получите письменный отказ из ЗАГСа Вы имеете основание обращаться в суд. В суд подаются документы: заявление об исправлении неправильной записи акта гражданского состояния (установленной формы) , письменный отказ ЗАГС, копию свидетельства о смерти отца, копию своего паспорта, копию Вашего свидетельства о рождении, если есть свидетельство о рождении отца или любой другой удостоверявший его личность документ, справку с вашего места жительства, квитанцию из банка об уплате госпошлины. Указанные копии должны быть нотариально заверены или они заверяются судьей после сверки с подлинниками, которые Вы ему представите. И запомните, суд консультаций не дает. В случае если Вы малограмотны, неимущи или в силу других обстоятельств не способны обратиться в суд и защищать свои права и интересы, Вы можете обратиться в прокуратуру района, которая в Ваших интересах профессионально обратится в суд
а что же вы не читали когда получали св-во?? ?
Это ерунда, у меня тетка год назад умерла- в справке о смерти вообще мужской пол был указан на имя Людмила!!! !
Хорошо что в загсе нормальные люди попались-и не заставили идти менять справку!!!!
Итак несем в суд: св-ва о рождении свое, отца - если оно есть. Св-ва о браке свое, если вы замужем и ваших родителей. Свой паспорт, без него никуда. Если вы сделали копию его паспорта, то несите и ее. Что еще придумать, не знаю. Если прописаны были вместе, то можно справку из паспортного стола.
У нас была аналогичная проблема лет 15 назад. У деда и у матери в документах полная чехарда: он то Егор, то Георгий, у неё в документах - соответственно тоже по-всякому.
Пришлось обращаться в Институт Русского Языка и Литературы, там работала некая Сперанская (И. О. - не помню) , нам выдали официальное заключение, что русские имена Егор и Георгий (и кстати Юрий! ) - это абсолютно идентичные имена, т. е одно имя!
Вроде бы даже мелькало сообщение, что судам официально предписано без проволочек устанавливать идентичность этих имен по первому заявлению граждан.
Документы в суд - самые обыкновенные: свидетельства о рождении, метрики, свидетельства о заключении брака, хотя в суде Вам всё скажут более полно, стоит только обратиться. Эти дела для них рутинные, особых вопросов как правило, не возникает.
Удачи Вам!
Сергей Николаевич
так же: саша, александр, искандер, алесь и так далее вплоть до шурика...
Мать твоя лучше знает, Егоровна ты, или Георгиевна, у ней и спроси.
это довольно часто встречаемое в документах, так как в деревнях часто путали или по недосмотру ЗАГСа, но раньше-то не видели эту ошибку?? ?
ваше свидетельство о рождении. . где запись отца
если доступно, то получите выписку из загса о том, как получилось, что георниевна была записана вместо егоровны. .
в суде: установление юридического факта.. .
вы сами разве не знали, как зовут вашего папу?