1. У меня гарантийный macbookair 2012 сломался (не работает клавиатура и тачпад)
2. В авторизованном СЦ после диагностики сказали что я его залил (такого не было по факту) и по гарантии ремонтировать не будут.
3. Предложили отремонтировать за 16 000 и 1,5 месяца.
4. Меня это не устроило, пошел в другой СЦ, там объявили цену 18500 и 2 недели, согласился.
5. Через полтора месяца отремонтировали (замена клавиатуры и тачпада) , отдали.
6. Через 2 дня снова сломался с теми же симптомами.
7. Еще через месяц отдали, отремонтировали типа по гарантии
8. Спустя 2 дня снова сломался с теми же симптомами.
9. Предлагают сдать им снова на ремонт по гарантии.
10. ХОЧУ ДЕНЬГИ НАЗАД, т. к. Явно дело не в клавиатуре и тачпаде (типа они новые) , а в чемто другом.
За что платил деньги мне не понятно.
Подскажите пожалуйста что делать.
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, у меня следующий вопрос (к юристам)
Организуйте независимую экспертизу, официально и регистрируемым способом извещайте о времени и месте её проведения тех, кому вы платитли за ремонт, получайте заключение экспертов и (в том случе, если оно будет в вашу пользу) обращайтесь в суд с иском к ремонтной организации.
Если бы вы сделали вышеописанное сразу (по факту первого тех. отказа) , не передавая вещь в ремонт, то во-первых, вы бы не услышали бред про залитие, а во-вторых, вашим ответчиком был бы продавец (в большинстве случаев потребителю это выгоднее).
А кто Вам отремонтировал Ваш macbookair? (Кстати, что это такое? )
За деньги или бесплатно?
Почему в магазин сразу не обратились?
За деньги или бесплатно?
Почему в магазин сразу не обратились?
после пункта 2 - надо было заказывать независимую экспертизу за свой счёт ...а делать или независимую и в суд или отдавай в ремонт опять ...
В суд
не носи его на морозе, когда заносишь опять в тепло внутри, на всех металлических частях образуется конденсат, если его не просушить и в таком состоянии включить 99% че нить наеб.. ца. и мастера с сервиса тебя не обманули в том что есть признаки попадания влаги. конденсат если даже он высох оставляет разводы в на платах и микросхемах.
Если в ремонт за 18500 являлся сервисным центром, то вы вправе просить от них заключение по всем фактам обращения к ним, далее идете на независимую кспертизу, если она признает дефект заводским, то вы вернете деньги и затраты на ремонт через суд!
https://yourautoexpert.ru вот решение на все твои вопросы
подать исковое заявление в суд. при этом Вам вернут деньги. но нужно будет предоставить все бум. доказательства.
Вот на этом сайте вам помогут
https://yourautoexpert.ru