Гражданское право
По предыдущему делу Верховный Суд не принял жалобу. По новому делу посылаю впервые. Юрист подсказал такое начало:
если далее в жалобе вы раскрываете те самые нарушения норм материального и процессуального права, о которых идет речь, то в принципе нормально составлено. Только все же думаю, что не стоит писать жалобу на имя председателя Верховного суда РФ, тем более что жалоба подается в кассационном порядке, а не в надзорном, так как канцелярия все равно направит жалобу в коллегию по гражданским делам. Можно указать просто в Верховный Суд РФ. А если все же отдавать предпочтение первому варианту, то укажите ФИО председателя: Лебедев Вячеслав Михайлович
Екатерина Куприянова
а сколько копий посылать?
аналогично и у меня.. . хотела бы знать, как заставить суд принять жалобу на нижестоящий суд???? У меня еще "веселеее" - краевой не пропускает на рассмотрение - возвращают без рассмотрения и не могу отправить в москву! Как подсказа - так и отправляй! Можно хоть 105 раз тебе отправлять! ! ПЕРЕЧИТАЛА !!!Один в один как уменя - приноровились суки не пропускать на кассацию!!!!
Необходимо написать кассационную жалобу на определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Думаю стоит писать кассационную жалобу в ВС РФ, в которой обжаловать все решения нижестоящих судов, в том числе и это определение.
Екатерина Куприянова
Шапка сойдет такая или взять с официального сайта? И сколько копий жалобы посылать?
Федеральным законом № 353-ФЗ от 9.12.2010 года для обычных гражданских дел в России упразднен надзорный порядок рассмотрения жалоб граждан.
Конституционный Суд РФ отказывается рассматривать жалобы на антиконституционность этого закона.
Нынче Ваши попытки обжаловть решение суда в ВС РФ бесполезны.