Гражданское право

Мировой судья неграмотный

Добрый день! Помогите пожалуйста! Брат снимал квартиру как оказалось у афериста. Квартира в собственности жены афериста, ее муж сдал квартиру от своего имени, без доверенности В договоре Арендодатель указан муж, дествующий на основании чего не указано, не упомянуто в договоре также и номер и дата св-ва о праве собственности паспортных данных Арендодателя нет-номер водит. удостоверения. Договор заключен на 1 год-нигде не зарегистрирован. Расписок в получении арендной платы он не писал. Теперь подал в суд что якобы за квартиру денег брат не платил. Мировой судья посчитал договор действительным и присудил брату вторично выплатить сумму по договору. Как доказать что если бы брат не платил-ему никто не позволил бы жить в этй квартире. Судья тоже по-моему совсем безграмотный. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как наказать идитов?
нужно было подавать встречный иск о признании договора недействительным, как заключенный неуполномоченным лицом. Во-вторых, денежные правоотношения доказываются только письменными доказательствами, нет расписок, нет оснований не доверять истцу. Но вам надо сосредоточиться на договоре. Сейчас вам надо подать в городской суд уже самостоятельно иск о признании договора недействительным, если этого не сделали, главное чтобы срок давности не истек. Если договор признают нелействительным, то будете пересматривать решение. Обязательно пишите апелляционную жалобу и паралельно иск в городской суд. Также если ничего не выйдет, сообщите в убэп о том, что скрывают доходы, не платят налоги от сдачи квартиры и прилржите решение суда, но это только если оно вступит в законную силу
Эльдар Бекболатов
Лучший ответ
Есть люди, которые не менее неграмотные, чем мировой судья.

-Кто из сторон договора АРЕНДЫ является юридическим лицом?
- Где, по Вашему мнению, должен быть зарегистрирован этот договор?

Нужно обжаловать решение судьи. На мой взгляд, самый веский аргумент - договор ничтожен, так как заключен ненадлежащим лицом - не собственником жилья и не его представителем по доверенности.
Катя Мандрова
Все судьи очень грамотные, Просто им не хватает зарплаты. Вторичную выплату они с истцом разделят на двоих.
Арендодатель не идиот, а Остап Бендер)) ) А вот брат.. .
Брат жил в квартире? Жил - и это факт и он его подтвердил в суде
Брат платил деньги? Не факт
Это не судья неграмотный, а ваш братец не смог доказать оплату за квартиру. Надо было расписки брать.
А по поводу собственника, то муж имеет такие же права как и жена независимо от того на кого выписана бумажка, т. к. хата совместно нажитая скорее всего.

Попробуйте заплатить налог или штраф и потерять квитанцию, потом через суд снова заставят платить и фиг докажете, что не вирблют.
Если суд признал договор действительным, значит муж имеет право распоряжаться квартирой и суду были предоставлены соответствующие док-ва. Всё что вы можете сделать, сообщить в органы о не выплате налогов.
Svetik Kuv