Гражданское право

Вопрос на счет наследства и долгого судебного процесса

Добрый Вечер всем, кто знает подскажите пожалуйста. .
У меня в 2010 году умер отец, а сейчас идут судебные процессы за признанием части наследства дома который построил мой отец, но сейчас там проживает его жена и все ее родственники (создали общежитие прям)
Заседания суда постоянно откладывают по причине неявки ихней стороны (1 раз бывает явится, а потом снова 2 заседания не приходит.. а интервал судебных заседаний около месяца) Вообщем ясно что они затягивают дело, так как им выгодно жить в этом доме и они ничего не теряют. Сколько раз суд может отложить рассмотрение дела?, или можно как то наложить арест на дом?, что можно сделать в данной ситуации что бы ускорить признание части в доме?
Во-первых примите соболезнование.. .
Если ваш папа умер и не оставил завещание, то Вы являетесь наследницей и его жена. Надо было в течении полугода заявить у нотариуса свои права на наследство.
То, что они в суд не приходят и затягивают процесс - дело понятное и не приятное. Если бы всё шло нормально, то на 3-й раз суд бы рассмотрел дело по существу. Наложить арест можно только по решению суда, заявляя в иске такое требование. Только какой в этом смысл? Продавать они его собрались что-ли?
Можно председателю суда написать жалобу на затягивание процесса. У нас так одну судью с работы выгнали за затягивание процесса.. .
А родственники жены папы там сейчас прописаны? На каких основания они там проживают?
После завершения раздела имущества и выдела из него доли, можно будет подать иск об их (родственников) принудительном выселении...
Асель Елемесова
Лучший ответ
наследники первой очереди-родители, супруг и дети. На всех перечисленных вся наследственная масса будет делиться в равных долях. Все родственнички проживают на каких основаниях? , Зарегистрированы там? Могут быть зарегистрированы, если Ваш отец при жизни давал на это своё согласие. Если зарегистрированы, то они имеют право пользования жилым помещением (грубо койко-место) , если не зарегистрированы-выселяются на раз. После раздела наследственной массы в идеальных долях можете продать свою часть бывшей жене отца или договориться о приобретении её части, дальше только по договоренности.
А зачем тебе эта часть?
ненадо БЛА БЛА ...если ответчик извещён надлежащим образом на первое неявился - да отложат, а на втором вынесут заочное решение ...
Зарема ***