Гражданское право
С чего начать судебный процесс против мед учреждения, который сделал прививку ребенку, неправильно обследовав его?
Есть сильная реакция, которая практически не поддается лечению....
Я бы так просто к проблеме спора с врачами не относился. Как показывает мой личный опыт, медицинские дела являются одними из наиболее сложных не только для юристов (адвокатов) , но, прежде всего для судей, которые зачастую не желают нормально разбираться в этих по истине муторных делах. Без поддержки судебно-медицинских экспертов даже и не стоит мечтать выиграть судебный процесс у медиков. Для этого вначале надо раздобыть копию медицинской карточки и иметь иные медицинские документы, связанные с проблемой, обратиться к судебно-медицинским экспертам (а туда вход "с улицы", как правило, закрыт - только через знакомых) , чтобы они изучили проблему и дали свои предварительные выводы. Вот только после того, как эксперты скажут, что их коллеги-медики "не правы", тогда и обращаться в суд. Быстрее - не значит лучше, надо тщательно подготовиться. Удачи.
Выкрасть в регистратуре его карту, пока туда не понаписали, что им выгодно.
адвоката найти
Начните с жалобы в территориальный отдел Здравоохранения.
Davlatbek Mamadbekov
это не поможет, они все заодно
ужас, я не знаю с чего начать, думаю с поиска адвоката и желания жестоко наказать. эта тема очень болезненна и для меня, я удивляюсь почему матери молчат, все переживают и все подставляют своего ребенка под эти ужасные неоправданные манипуляции, боясь выразить свое мнение и отстоять свою позицию. Мамочки БОРИТЕСЬ! Второго такого ребенка не будет, а врач как был так и останется. Если нет сил бороться -платите! платите врачам за медотводы, медсестрам за отметки и т. д. НЕ КАЛЕЧЬТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Согласна с Еленой Ивановной, прежде всего возьмите карту, если не дают, то попросите чтобы дали, и сфотографируйте все страницы. Если вообще не дают, то заведующую в студию и пусть она вам выдаёт карту и тут же фоткайте. Не дают, то пусть выдадут отказ письменнои почему не имеет возможность её вам выдать. Потом надо бы действительный диагноз установить у ребёнка у независимого эксперта, то есть у другого врача и его аключение. И смело в суд исковое, и приложив всё перечисленное добро=) + не забудьте все чеки и справки, где вы лечитесь платно и бесплатно и чеки на лекартсва, чтобы на всякий случай взыскать с них и моральный вред. А лучше обратиться к юристу проделав все манипуляции со сбором доказательств, чтобы не терять время. И быстрее бегите в суд подавать иск. Удачи!
первоночально необходимы документы подтверждающие не правильность поставленного диагноза или прививки, в дальнейшем нужно расчитать в том же учереждении ужерб здоровью, потом готовите исковое заявление