Гражданское право
Человек судится с государственным мед учреждением?
Что бы продолжить судебное разбирательство -по-видимому придется предоставить справку из Сербского. Человек то здоров. Но ...-не опасно ли это? Не будут ли данные человека занесены например в диспансер ( по месту прописки). Или не будет ли потом проблем с трудоустройством? И объективно ли отнесутся доктора из Сербского или подыграют своим коллегам ( ответчику в суде)?
Доктор будет на стороне коллег однозначно. Тут вопрос на каком основании суд назначил? Ответчик просит -не надо. Суд может только предложить но не обязать . Один шаг и первое с чем гемор-права! И в базе будете ...Прикройтесь Конституцией Р. Ф "Ни кто не должен свидетельствовать против себя" В ГПК Р. Ф то же найдите, и посмотрите решение Верх. суда Р. Ф по этому вопросу.. Но я склоняюсь к конституции. Возражения коротенько изложите и ст. Конст-ции укажите .До судебного заседания судье вручите .РS "Игроманию хотят официально признать психической болезнью.
У ответчика-подложные документы. Человек успешно прошел невролога, психолога, психиатра. Но второй психолог -написала гадость. Теперь в суде наверное придется предъявлять документы из сербского. Хотя, -кто такой психолог -против психиатра???
То -есть -когда попадаешь в сербского на медкомиссию-то по-любому окажешься в базе данных ГАИ ( и др...) -даже если здоров????
Просто институт Сербского - та организация, которая традиционно проводит такой вид экспертиз. Там все налажено, экспертные комиссии есть, заключения составляют по форме для суда. Доктора там настолько профессиональны, что у них нет причин кому-то подыгрывать, экспертизу они проводят достаточно объективно.
Если человек здоров - дадут заключение, что здоров. Если нездоров - поставят диагноз, а дальше - районный психиатр уже проведет лечение. Если есть в анамнезе психические заболевания, то в летчики не возьмут, и в снайперы тоже. Да человек и сам не пойдет. Касательно водительских прав и разрешения на оружие - это решается не в этом судебном процессе, и обследование человек проходит у себя по месту жительства, стоит или не стоит на учете, и дается конкретное заключение по конкретной ситуации - можно ли управлять транспортным средством или нет.
Так что сама по себе экспертиза - ни на что не влияет.
Просто -медицинские начальники встречаются на симпозиумах и друг-друга знают. Поэтому если доктор из сербского -знает ответчика ( доктора) -может быть вероятность необъективности. Круговая порука....
Если психиатрическая экспертиза обнаружит какое-либо психическое заболевание, то это будет сделано однозначно. Но просто так на экспертизу не посылают.
Человек успешно прошел психиатра ( в учреждении ответчика). Это Психолог написала какое то отклонение. Разве из-за психолога могут послать в сербского? Психолог -не клинический, а обычный.