Подскажите, пожалуйста, статью о правилах нахождения на территории государственного казенного образовательного учреждения?
Ситуация на оригинальная: вахтер данного учреждения (дома-интерната) пыталась выгнать нас со спортплощадки.
Знаю, что она не права, но вот конкретно статью не могу найти. Спасибо!
Гражданское право
Правила нахождения на территории государственного казенного образовательного учреждения.
Думаю от того казенное это учреждение или нет не зависит, но вот у каждого обычно свой устав и правила где это прописано
Порядок нахождения на территории образовательной организации (обучающихся, сотрудников, посетителей) Порядок нахождения на территории образовательной организации (обучающихся, сотрудников, посетителей). В соответствии с приказами Департамента образования города Москвы от 28.05.2012 года № 363 «О повышении эффективности использования территорий государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы» и от 15.08.2013 года №446 «О внутриобъектовом и пропускном режимах государственных образовательных учреждении, подведомственных Департаменту образования города Москвы» нахождение жителей района на территории государственных образовательных организаций... Порядок нахождения на территории образовательной организации (обучающихся, сотрудников, посетителей): В соответствии с приказами Департамента образования города Москвы от 28.05.2012 года № 363 «О повышении эффективности использования территорий государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы» и от 15.08.2013 года №446 «О внутриобъектовом и пропускном режимах государственных образовательных учреждении, подведомственных Департаменту образования города Москвы» нахождение жителей района на территории государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы в свободное от проведения мероприятий в рамках реализации учебного плана образовательного учреждения, иных организованных образовательным учреждением мероприятий, в период до 21.00, включая каникулярные, выходные и праздничные дни, за исключением периодов проведения строительных, ремонтных, профилактических работ, а также работ по благоустройству, для прогулок, занятий физической культурой и спортом.
В каждом учреждении - свои правила. Если вы там - никто, имеет право.
Эти конкретные "правила" и читайте. Их утверждает либо администрация, ибо учредитель. Вы там обучаетесь? А вообще, если посторонние на объекте - полицию нужно вызывать.
Николай Кириков
А с каких пор нахождение на государственной территории запрещено? Насколько мне известно, только нахождение на частной территории запрещено.
Вы к этому учреждению какое имеете отношение?
Николай Кириков
Никакого. Территория "условно огорожена", т. е. ползабора есть - половины нет. Территория достаточно огромная, там парк, лавочки, поле футбольное, постоянно летом много народу: от алкашей до футбольных команд, на площадке всегда много народу, уже более 10 лет так. А тут вдруг зимой мы появляемся и уже нельзя.