Гражданское право

прав ли участковый?

Мы отдыхали в деревне, сидели дома у подруги и естественно выпивали за столом .У нас новый участковый. Он решил навестить и познакомится. Увидев что мы отдыхаем, выписал штраф за распитие)))))) Прав ли он? Мы ведь дома отдыхали))
надо было налить ему стопку. А не налили - вот он обиделся и выписал штраф) ) может, пошутил? Не прав вообще-то. ВЫ же не в общественном месте распивали. У себя дома ( на участке ) можно напиваться до состояния озорной свиньи, это не наказуемо.
Елена Щепетова
Лучший ответ
Теперь платите штраф, нечего было запускать в дом посторонних людей. Он Вам оформил как "РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ИЛИ ПОЯВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В ПЬЯНОМ ВИДЕ" План то нужно выполнять и показать что он работает.
Женя Ли
нет, он не прав. или вы лукавите))
Андрей Репалов
Выпивали в доме? Значит он не прав, требуйте копию протокола и обращайтесь с заявлением в прокуратуру (осуществляет надзор за исполнительной и судебной властью) . Если на улице то возможно Ваши действия подпадают под статью 162 КОАП ("РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ИЛИ ПОЯВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ В ПЬЯНОМ ВИДЕ").
надо было и ему налить)) ) а так он не прав считаю
нет
Если от соседей жалоб нет, то это самоуправство. Да и если есть - в начале протокол составляется.
Далее в протоколе указывается сумма штрафа, подписывается начальником отдела и протокол направляется в мировой суд. А оттуда уже и меры, т. е. штраф. Поправьте меня если что не так
Дарья )))
собрать с деревенских подписи под заявлением --просим уволить, и возбудить дело с связи с тем то
обычно помогает