Гражданское право
Я купила автомобиль жигули. Мне предостовили информацию что при 90к/м в ча он тратит 4,5 литра.
В ходе эксплотации выяснилось что автомобиль расходу больше 9 литров. Могу ли вернуть автомобиль с точки зрения закона???
4.5 ЛИТРА ПРИ КАКОМ РЕЖИМЕ ВОЖДЕНИЯ ?
"Зелёная волна " на загородном автобане, или городской режим старт\стоп\старт\пробка .Это очень разные расходы .
Что указано в договоре ?
Прежде чем судиться - покажите договор квалифицированному по этой теме юристу . Расходы на консультацию могут окупиться.
Стоимость одного судодня стоит больше 450 литров бензина .
Что указано в договоре ?
Тогда пришлось бы вернуть всю продукцию Автоваза, начиная с 1970 года
а кто подтвердит это?
У кого вы его купили- у юрлица или у физлица? Что написано в договоре? Где-нибудь письменно информация о расходе бензина в размере 4, 5 литра зафиксирована?
Указанные постановления к вопросу не относятся, т. к. регламентируют совершенно другие отношения.
В вашем случает могла бы действовать ст. 12 ЗоЗПП.
Однако я могу гарантировать, что а) ни в какой документации такой расход не указан, б) даже тот расход, что указан в документах вряд ли будет достигнут на практике, т. к. относится к равномерному движению на абсолютно исправном автомобиле по дороге уклоном 0 и в безветрие.
Так что обменять авто вам не светит.
А попробуй задать этот вопрос в авто-мото, только не забудь модель "Жигулей " написать. Вот поржать то где будет
если в договоре продажи автомобиля это указано, то попробуйте, если нет, то не вернете.
9-12литров для жиги нормально-но чем она старее тем больше расход-а на счет возврата врятли она же на ходу