Гражданское право
Купил кредитный Автомобиль
Здравствуйте, купил автомобиль а он оказался в залоге у банка, есть ли такой закон, что если я не знал когда покупал авто что машина в залоге у банка? Машина остаётся у меня и банк не предъявит мне взыскание?
Враньё! если произошла официальная купля - продажа и последующее постановка на учет в РЭП данного автомобиля на Вас (вы становитесь ДОБРОСОВЕСТНЫМ покупателем, так как не знали и не могли знать об обременении) - следовательно проблоемы Банка Вас не волнуют, пусть сами ищут кидалу и предъявляют иски. Если покупка не прошла через РЭП и Вы просто управляете по генеральной доверенности или простой доверенности - Вы попали не бабло, а посему заявление в Полицию о мошеничестве гражданина Пупкина, который Вас кинул на бабки..
машину банк заберет
а вы ищите "лохокидателя"
есть такой закон. не то, чтобы уж закон, но постановление Пленума ВАС.
если инфа о залоге подлежала внесению в реестр залогов, но не была туда внесена, то шанс соскочить есть.
но судя по вопросу, мысль проверить чистоту а/м Вашу голову обошла стороной. так что шанс этот исчезающе мал.
а ПТС - дубликат?))
Все прощайся с машиной. ЕЕ не заберут но и кататься те будешь, остановят и на штраф стоянку отправят. Какой же ты лошара!
Зависит от того, когда вы его купили. Если после 1 июля 2014 года, то на него взыскание обращено быть не может, если вы, конечно, не знали о том, что машине в залоге.
Екатерина Соколаева
Купил автомобиль в в январе 2016 года, через некоторое время мне сообщили что автомобиль в залоге птс было повторное так как хозяин авто потерял птс. И вот как то так попал в токую ситуацию, Купил авто у перекупщиков на авторынке. Я не как не мог знать что машина находится в залоге.
а как вы ее на учет поставили если она с обременением?
Николай Яркин(Fantom)
так вот поди и узнал, когда пошёл ставить на учёт.
Сочувствую, но машину все таки заберут
Лутше сами купите себе машину в кредит, если есть каккая то сума то сразу заплатить остальное отдавать частями мы вот с мужем купили КИА РИО http://kia.riaavto.ru , кстати с не дорогих авто это самы нормальный вариант.