Гражданское право
Вызвали в краевой суд- смс, которая пришла сегодня, а суд завтра. Есть возможность его отложить?
Направьте телеграмму с указанием уважительности неявки
Да. Дайте им телеграмму с просьбой отложить..
это не вызов, туфта
Это что-то новенькое - вызывать СМСками и за день до заседания. Думаю, что это глупая шутка. Проверяй, откуда СМС и минимум, неделю обязаны дать на подготовку. А вообще, вызова делаются письменно, более того, сугубо под расписку о получении повестки. (Твой телефон может быть потерян, украден, испорчен и т. д.)
Н да. Это уже претензия на лучший вопрос месяца
Никто СМС не вызывает, только через почту, или рассыльным...
а если вам смс напишут: отправьте 5000 рэ мне на номер и будет вам счастье, отправите?
СМС -кой никто не оповещает!!! Вам должны были прислать повестку.
На смску не обращайте внимание, если ранее не получали повестку. При вопросе, почему не прибыли, вам была направлена смска. Ответьте, я не читаю смски с чужих адресов, вдруг это вирус.
Ничего не было, ничего не приходило!!!! Даже не парьтесь. Суд отложат, вас должны вызвать официально, Но явиться, как свидетель, вы обязаны в случае получения повестки. Если живете в другом городе и нет возможности приехать, то пишите письмо заказное в суд, в котором уведомите, что в связи с финансовыми затруднениями у вас нет возможности прибыть на заседание. И тогда вас опросят в местном отделении милиции, куда с суда направят запрос
Можешь их с этим смс на.. . послать это не способ уведомления, дело в том что если они вынесут заочное решение, то пересмотра дела добиться легко и просто на основании неизвещения надлежащим образом, главное не ляпнуть что приходило смс, а если и ляпнуть, ну подумаешь друзья шутят!!!