Гражданское право
Вопрос по процессуальным срокам при подаче жалобы в Верховный суд.
Смотря какая жалоба и какой Верховный суд ?! :)
Said Amirzoda
Видимо Оракула Вы получили такими многозначительными ответами)))))Спасибо, Ярослав!
уточнили бы, почему в надзор? кассаационное определение кто вынес? областной суд, верховный? невозможно на ваш вопрос ответить, что и куда вы собираете обжаловать. в порядке надзора у нас обжалуются только вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
Все остальное обжалуется в порядке кассации (вступившие в законную силу решения суда) в течение 6 месяцев со дня вступления в силу (самое первое кассационное определение когда было вынесено)