Гражданское право

Тем, кто знает Ф. З. №323 ст. 67

в фз 323 ст. 67 в п. 5 говорится, что заключение можно забрать родным. А в п. 4 говорится о самом проведении патолого-анатомического вскрытия, где проводят необходимые методы исследований .
Так вот могу ли я забрать результаты вот этих исследований?
Прошу без шуток и сарказмов, я потеряла сына.
Спасибо!
смотрим материал ст. 67 ФЗ 323 :
4. При проведении патолого-анатомического вскрытия гистологический, биохимический, микробиологический и другие необходимые методы исследований отдельных органов, тканей умершего или их частей являются неотъемлемой частью диагностического процесса в целях выявления причин смерти человека, осложнений основного заболевания и сопутствующего заболевания, его состояния. Волеизъявление умершего, высказанное при его жизни, либо письменное заявление супруга, близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки) , а при их отсутствии иных родственников либо "законного представителя" умершего о проведении таких исследований не требуется.
5. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке) , а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию.

... конечно, формального запрета на выдачу более подробного описания анализа причин (которые в итоге и положены в краткое заключение для ЗАГСа) НЕТ, т. е. забрать можно, но в каком виде? РС-распечатки? вряд ли пат-анатом выдаст офиц. справку.. . а если по этому факту ведется уг. расследование, то это описание будет в материалах уг. дела уже тем же по тексту полноценным официальным заключением.. . и "хитрить" тут опасно - эксгумацию никто не отменял.. .
словом, по-моему тут все дело в Вашей личной убедительности при полной ясности - зачем Вам это надо.

искренне Вам сочувствую...
Сергей Куликов