Гражданское право

Что нужно сделать простому гражданину, чтобы заблокировали сайт?

Я так много прочитал в последнее время про так называемую "цензуру" в российском интернете, сколько шуму и пыли, сколько пустых телодвижений и сколько страхов...
А на деле... Я обратился в Роскомнадзор с сообщением о нескольких экстремистских сайтах (сайты кавказских и сирийских террористических организаций на русском языке с серверами в США) и получил вот такой ответ, публикую выдержку из него:

И что теперь делать? Идти с заявлением в суд? Искать экспертов? Тратить своё время непонятно на что? Да и нет у меня опыта гражданских дел... Или, может быть, есть всё-таки организация, которая занимается такими вопросами?
Сайты однозначно принадлежат экстремистским организациям. Эти организации внесены в международный список террористических организаций...
*************************
После ЭТОГО меня очень веселят страсти по торрентам, разгоревшиеся в Сети))))
Как-то раз, мне не понравился один сайт. На нём были откровенные фото молодых девочек. Именно девочек. Я написал сообщение в Единый реестр РОСКОМНАДЗОРА. К сожалению, в Едином Реестре указано всего 3 типа информации. Это ПРИЗНАКИ детской порнографии, пропаганды наркотиков и призыва к самоубийству. Т. е. на вредном сайте, согласно мнению РОСКОМНАДЗОРА, НЕТ подобной информации, а лишь её признаки!! ! Однако, уверяю вас, откровенность была на самой высокой шкале!

В итоге через 2 дня мне пришло ответное письмо, где было сказано, что на данном сайте ничего противоестественного нет (имеется в виду - нет ничего, предусмотреного таким-то и таким-то законом).. . Очень жаль.. .

Фото нагих, молоденьких и в "разных позах" девочек, так и гуляют по сети.. .

Может РОСКОМНАДЗОР на них сами д*****? К чему себе перекрывать "воздух"?

Иначе это описать не могу... .

Что же касаемо твоего вопроса, то в объяснительной записке отчётливо сказано, что ты должен будешь нанять профессиональных экспертов, которые ВОЗМОЖНО и сочтут заявленный тобой ресурс, как попадающий под определённый закон. Ведь "Управление не уполномочено проводить" подобные экспертизы, но намекает, что Вы на правильном пути! А значит придётся нанимать спецов, которым это может показаться "забавой" и не более. И только в том случае, если специалисты подтвердят ваши опасения, тогда ВЫ можете смело подавать в суд "хрен знает на кого"... А именно так это и будет выглядеть!! !

Одни не закрывают, а лишь согласны с твоим мнением, другие тоже не закрывают, но могут наплевать на твоём мнение. В конечном итоге, раскручивать "заваренную кашу" придётся вам же...
Наталья Креминь(Момотюк)