Гражданское право

Какое решение должен вынести суд?

Решением суда Максимов объявлен умершим. Его жена, получив свидетельство о праве на наследство, оформила на свое имя дачу и автомашину, которые вскоре продала. Она продала также другие вещи своего мужа: пальто, костюмы, пишущую машинку, видеомагнитофон, альбомы марок и коллекцию открыток, часы и золотое кольцо она сохранила.
Через два года после объявления его умершим Максимов возвратился домой, объяснив свое отсутствие намерением создать новую семью в другом городе. Жена не захотела возобновить с ним семейные отношения и отказалась вернуть вещи.
Максимов узнал, что дачу купил сосед, единственный человек, которому он за время отсутствия писал. Автомашину продала через комиссионный магазин Кузнецову. Альбом марок и коллекция открыток находятся у Волкова, который купил их в комиссионном магазине. У кого находятся другие вещи, установить не удалось. Максимов обратился в суд с иском к владельцам дачи, автомашины, альбома марок и коллекции открыток о возврате ему этих вещей и к жене – о возврате сохранившихся вещей и возмещении стоимости тех, которых у жены не было.
Суд вынесет законное и обоснованное решение в соответствии с ст. 42 ГК РФ и п. 3 ст. 302 ГК РФ. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, объявленного умершим, суд отменяет решение об объявлении его умершим. Независимо от времени своей явки гражданин может потребовать от любого лица возврата сохранившегося имущества, которое безвозмездно перешло к этому лицу после объявления гражданина умершим, за исключением случаев, предусмотренных п. 3 ст. 302 нГК РФ. Лица, к которым имущество гражданина, объявленного умершим, перешло по возмездным сделкам, обязаны возвратить ему это имущество, если доказано, что, приобретая имущество, они знали, что гражданин, объявленный умершим, находится в живых. При невозможности возврата такого имущества в натуре возмещается его стоимость. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя
Дашенька:*
Лучший ответ
Как правильно заметили выше решение суд вынесет законное и обоснованное, но и только, а для того чтобы решать задачи чужой головой, необходимо обратиться к людям, которые оказывают подобные услуги и заплатить за это денюжку. А после этого получив диплом повесить его на стенку в туалете и никому не показывать, чтобы люди не подумали чего неправильного.
ну суд вообще должен был встать на сторону максимова и его жены тоесть разделить в таком случае все пополам а если остались его письма у соседа то соседа бы посадили потому что он не не сакзал что максимов не умер и суд вынес ложный приговор и дача осталась бы у максимова и марки по идеи тоже