Гражданское право

Битые пиксели и как послали куда подальше

в м-видео купил экран,ОТКАЗАЛИСЬ проверить и послали , закрыли двери и все, сейчас на мониторе где то 5 черных,мертвых пикселов, ведь по закону должны были посмотреть ведь так? это права покупателя?
Не существует никаких "норм брака", допусков и т.п. Даже 1 битый пиксел будет являться недостатком.

Предполагаемое возникнвение в будущем еще не возникшего недостатка не может быть оговорено заранее.

Заранее может быть оговорен только тот недостаток, которые уже имеется в передаваемом товаре. И если такой недостаток письменно оговорен, то по нему требование уже не предъявить. А если наличие такого недостатка не оговорено письменно, то по такому недостатку все-еще можно предъявлять требования.

Письменно требуйте возврата денег. Ст.18, 19, 22 ЗоЗПП в помощь.

Кстати, продавец не обязан был проверять ваш монитор при покупке. Правила продажи отдельных видов товаров позволяют ему не демонстрировать в действии товары, требующие доп.оборудования для подключения.
Виталий Степанов
Лучший ответ
да 5 пикселей - норма брака
Никогда не связывайтесь с М-видео и прочими крупными сетями.. Кроме геморроя и головной боли ничего не получите. . А зачем вы брали без проверки?

Вообще-то 5 пикселов это уже гарантийный случай (у некоторых производителей). . Можете нести обратно и качать права..
А.
Андрей .
верните его по гарантии
не нужно покупать там технику и в прочих таких "заведениях"

Технику собирают там же на складах из разных запчастей!

пример, купил Сабвуфер там же где и вы ( за 3 т..р.) гарантию дали 2 недели. ровно этот срок он и отслужил. Далее, купил колонки самые обычные в Юлмарте за 370р. - осмотрели, дали гарантию на год, до сих пор орут как надо.

ну, а ответ тебе такой)) неси его обратно пусть деньги отдают, ведь он на "гарантии" еще)