Гражданское право

Дети помяли железную дверь

Дети кинули кирпич в железную дверь и сделали две вмятины. Хозяйка заставляет поставить новую дверь. Дверь производство Китай стоит 7300 плюс демонтаж 2300.Или напишит заявление в полицию. Времени прошло около месяца. Что нам делать?
Вы недолжны полностью оплачивать стоимость дверей, а должны оплатить стоимость ущерба с учетом износа, демонтаж к этому вообще значения не имеет. Пусть обратится в полицию и будет отказной материал в связи с малозначительностью. а вообще попахивает банальным вымогательством.
Татьяна Сыропятова
Лучший ответ
хорошо кинули... .
страшен советский кирпич в слабой детской руке против китайской "стали"...
довести эту мысль до счастливого обладателя "стальной двери"...заметив, что против расейского консервного ножа она точно не устоит... .
пусть пишет... если уже месяц прошёл...
В принципе, можете дождаться решения суда. Что суд присудит, то и выплатите.
Весельчаки у вас дети.
Андрей ***
пороть детей и менять дверь.

Что за цены такие демпинговые?
пошлите хозяйку на три буквы в суд - пусть докажет что именно ваши дети и если докажет за две вмятины - копейки а не новая дверь..
Двери китайские 3000 стоят.. одноразовые они..
При таком подходе, я бы на ее месте и в полицию написала и в комиссию по делам несовершеннолетних и стоимость дверей новых с вас взыскала в судебном порядке. И доказала бы все, что надо.
Детей надо воспитывать, а родителям совесть иметь мало мальскую и соображение, иначе этим же кирпичом они разобьют в скором времени уже не дверь, в чью-то голову, не исключено, что и вашу.
Юрий Воронкин
Не пойман -не вор. Да здравствует презумпция невиновности