Гражданское право
гараж приватизировал. за что платить гаражному кооперативу?
Если вы член кооператива - смотрите его устав и протоколы общих собраний. В них прописано, что оплачивают собственники гаражей (не забудьте, что вы не кооперативу за что-то платите, а по сути возмещаете расходы на содержание гаража, земельного участка и т. п. Даже если вы не член кооператива, расходы связанные с содержанием гаража, участка и т. п. все равно придется возмещать - кооперативу, если он несет такие расходы (а это практически 100% случаев)
Не плати. В соответствии со ст. 30 Конституции РФ, никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо сообщество или пребыванию в нем
За членство.
За электричество, охрану, другие дополнительные услуги (например, в виде уборки территории и т. д.)
Земля с каких пор стала бесплатной? Сначала надо разобраться кому принадлежит тот участок, где находится твой гараж, а именно поселковому совету, местному Исполкому или же Мэрии? Тогда уж в соответствии принадлежности земли и ценники решутся... за кв. метр..
за свет например, вывоз мусора, уборка снега
За землицу нашу родную::)))

А ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ?! ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Я НЕ ЗНАЮ ТОЧНО ПРО ВАС. НО НАШ ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ. РАБОТАЕТ ВСЕГО 1 ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ ВСЕГО 2 ЧАСА И ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБЕРАЕТ СЕБЕ В КАРМАН И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. РАБОТНИКИ НАШЕЙ КОНТОРЫ НАШЛИ СЕБЕ ХОРОШУЮ КОРМУШКУ. (ПРАВИЛЬНО ЗАЧЕМ ГДЕ-ТО ВВАЛИВАТЬ НА ЗАВОДАХ ИЛИ СЕЛЕ, (В ДЕРЕВНЕ) КОГДА МОЖНО СИДЕТЬ НА ЖОПЕ РОВНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. И ЕЩЕ ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. ЭТИМ И ЗАНИМАЮТСЯ НАШИ ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ. ЧТО КАСАЕТСЯ ОХРАНЫ ЭТО ОДНО НАЗВАНИЕ. БУДУТ РЕАЛЬНО ВОРОВАТЬ И ВЕЩИ И МАШИНУ УГОНЯТ И ДАЖЕ НИ ОДИН ОХРАННИК НЕ ПОДОЙДЕТ.
ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО. ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ КОРМУШКА. ВСЯ ИХ ОХРАНА ЭТО АЛКАШ ДЯДЯ ВАСЯ ВРЕМЕННО СИДЯЩЕЙ В КОНТОРЕ И ВЕЧНО ПОДДАТЫЙ.
ВОТ ИСТОРИЯ НАШЕГО ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА И МОЕГО ГАРАЖА
Мы в 1975 г., построили гараж. Позднее был кем-то выбран гаражный кооператив.
За который платили каждый год членские взносы.
Сейчас мы уже платим 40 лет. И уже сумма сейчас 2000 р., в год.
За что мы платим такие деньги. Они ничего не делают. У нас почти 1000 гаражей в кооперативе, если с каждого по 2000 р., это получается в год 2 млн. руб.
Это они могли бы там сделать шикарный ремонт, все там гаражи, дорогу, проезды золотом выстилить.
А они совершенно ничего не делают. Я делаю сам полностью ремонт своего гаража. И стены ремонтирую, даже их плиткой оклеил, и крашу, и ворота ремонтирую, и проводку менял,
и светильники. Все делаю я. Тогда от конторы какой толк ?
Все я делаю сам, плачу сам за все материалы, и еще я должен
за что-то платить конторе 2000 р., всю жизнь. А они еще планируют
цену поднять.
Электричеством я уже сейчас не пользуюсь. Гаражом тоже.
Он у меня стоит в ряду и стоит. За что платить?
Они раньше обещали провесьти приватизацию, и под этот шумок, заставляли людей платить деньги. Но, они уже более 5 лет, обещают заняться приватизацией и снова ничего не делают. Видимо снова если нужно, мне самому прийдется заниматься приватизацией. Четыре года назад умер мой отец,
чтобы перевести гараж с отца на меня они взяли еще 2000 р., за что? Они только 2 инициала переправили. (У нас фамилия одна и таже). Разные инициалы, у него В. Н., у меня Р. В. За эти 2 буквы взяли 2000 р. В общем они себе нашли хорошую кормушку. Мне надоело их кормить просто так.
Они даже снег не могут убрать зимой. Ни с дороги ни с проезда. Дорога вся разбита, одни ямы. Электричество они часто отключают. Причем общую проводку они не меняли ни разу уже 40 лет. Работают они всего 1 день в неделю, и то всего 2 часа. (Какой уж тут ремонт, или уборка, хоть бы успеть деньги собрать в свой карман).
Мусор почти не вывозиться. А если и вывозиться, то очень редко и его сваливают вблизи тех же гаражей. У нас возле гаражей свалка.
Сейчас у меня в гараже погреб протекает, я уже от туда все консервы и овощи отнес домой. Теперь мне самому прийдется делать ремонт погреба. Потому что я уверен, что контора как всегда ничего не будет делать. Снова за что им платить? Все делаю за свой счет.
У меня еще вопрос такой. Если я буду приватизировать гараж,
что дает приватизация. После приватизации, можно будет не платить членские взносы ?
И как мне выйти из этого ужасного гаражного кооператива?
Как мне из него выписать свой гараж ?
Потому что платить всю жизнь (40 лет) ни за что, мне уже надоело.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
цену поднять.
Как мне из него выписать свой гараж ?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Здравствуйте. Вопрос следующий. Имею в собственности землю в гаражном кооперативе. Оплачиваю за нее налоги, не малые. Членом кооператива не являюсь. Но председатель заставляет оплачивать членские взносы. Как быть в такой ситуации? Председатель угражает, если я не буду оплачивать, то он не даст мне в последствии строить. Плюс ко всему на моем участке устроили свалку мусора. Председатель снимает с себя всю ответственность. Подскажите как мне быть, спасибо.
Я председатель гаражного кооператива. Подойдите к своему председателя попросите у него смету на текущий год. Сами посчитайте доходы от взносов и расходы на содержание вашего кооператива. Если цифры не бьются то собирайте собрание. И. еще внимательно читайте Устав вашего кооператива. Во многих уставах трактуется что владелец бокса сам несет ответственность за содержание бокса.