Гражданское право
Юристы не проходите мимо, дайте полезные советы: про алименты
Бывший муж работает не официально. положено платить алименты по 7640 руб. а он переводит то 2 то 3 тыс. Хожу часто к судебным приставам, но толку нет. долг скопился еще только 24 тыс. приставы говорят что мало долг скопился надо ждать с годик. я знаю, он получает достойную зарплату. на своей странице постоянно публикует новые покупки: то куртки, то мебель, цветы для другой любимой.. . а я действительно нуждаюсь в его финансовой поддержке. Выбиваю алименты сама: званю, угрожаю подать в суд на раздел имущества, и на уголовное дело за не уплату. В результате мне переводятся 2-3 тыс в месяц. И на все вопросы один ответ: найди уже себе мужика и пусть он тебя содержит. Подскажите: мы развелись еще только полгода назад. и детям только по 3 и 6 лет. как заставить его платить алименты??? ? Уже просто устала званить ему и унижаться.. . Они с новой своей женщиной издеваются надо мной: говорят что званю ему, потому что люблю его и хочу вернуть. , но на самом деле я просто нуждаюсь в деньгах.... У многих возникнет вопрос: работаю ли я? Да я работаю на хорошей работе, и получаю неплохую зарплаты, но большая часть уходит на оплату кредита, который мы брали на улучшение жилищных условий. после развода муж мне оставил жилье при условии что платить кредит буду я сама. Мне нужен этот дом, для детей и для меня. Платить еще 3 года... . выплачу кредит и даже денег его брать не буду. но как выдержать эти 3 года????
пиши на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении отца к уголовной ответственности.... и каждые 6 месяцев отправляй заказным письмом.... привлечь не привлекут но будут дергать... .
Получи у судебного пристава постановление о расчете задолженности по алиментам.... по нему рассчитай и взыскивай неустойку....
скажите спасибо, если он на раздел квартиры не подаст, права у него на это есть
затянуть пояса, говорят, что хороший адвокат сможет по этим данным (с сайта) доказать, что заработок выше, чем по справке, тогда могут сделать другие алименты, но адвокату платить надо.. . что тут скажешь
такие вопросы нужно решать с приставами. .
И еще одно, смотрите, чтоб после выплаты ипотеки, он не стал делить с вами жилье.. судя по вашим отношениям... шансы на это реальные..))
А почему бы деткам не пожить с папой, пока вы найдете себе мужика, который будет кормить его детей? Пусть эта скотина кормит своих детей, и посмотрите, как его шлюхи сбегутся помогать!?
совет хороший, но детей жалко..., собирайте платежные документы, чтобы потом доказать, что он не помогал в погашении кредита
Есть возможность доказать в суде необходимость установления твердо но размера алиментного довольствия на детей, путем указания на постановление, фиксирующее прож. минимум в Вашем регионе; так Вы избежите привязки к его официальной зарплате. Нужен хороший юрист...