Гражданское право

Скажите пожалуйста обязательно платить КАСКО каждый год в банк если машина в кредите или можно отказаться ?

Спасибо всем
Пока полностью не погасите задолженность перед банком от навязанной КАСКО вам не уйти, а вот если-б взяли не автокредит, а кредит "на личные нужды", то и за КАСКО платить-бы не пришлось. Тут вам надо было изначально ВСЁ просчитать, чего вы не сделали. Кредит на "личные нужды" возможно и вышел-бы дороже, но с учётом ежегодных платежей за КАСКО (как правило КАСКО себя не оправдывает, а денег стоит ОГРОМНЫХ) , в конечном итоге он выходит на много ДЕШЕВЛЕ!! ! У вас выход один, это перекредитоваться в др. банке, погасить автокредит, и таким образом уйдёте от НАВЯЗАННОЙ вам КАСКО!! ! Ваша экономия составит, как минимум тысяч 100 и выше (если разбить на всё время кредита) . Удачи и в будущем не делайте глупостей.
Светлана Санталова
Лучший ответ
Договор почитайте
Vse Bench
вряд ли ,,,каска прописана в договоре, , и это будет его нарушением, да и береженого бог бережот,,,, если разобьете до конца кредита то все пиши пропало
Читайте внимательно условия кредитного договора.
Можете не платить КАСКО. Уже давно положительная практика по этому вопросу. У нас обязательное страхование автомобиля (ОСАГО) . Обязывать дополнительно страховать нельзя. То, что написано в договоре не всегда действует, в связи с тем, что противоречит действующему законодательству. Но КАСКО хороша тем, что если Вы будете виноваты и произойдет полная гибель автомобиля, то вам не придется платить в Банк деньги за машину которой уже нет.