Гражданское право
Почему юридически не закрепят факт капитализма - запрет подавать в суд и защищаться если беднее на порядок ?
Если это признать официально, тогда это конец, шансов уже не будет вовсе. Сейчас, хоть и минимальные, но есть.
Обращайся, кто не дает
сила не в деньгах а в умении вести процесс и в правде - не буду писать название районного суда - я был представителем у "дедка" так он судью довёл она на него матом орала ...потом на меня переключилась - ты можеш хоть ещё десяток исков и все статьи перебрать - всё равно откажу -- ничего областной отменил и на новое рассмотрение в ином составе - отжал я для него хату ...
Хата - спор неимущественного характера? А ты - шутник.
Капитализм и суд вообще никак не связаны.
Та же ситуация с защитой прав потребителей. Продавец не то что в 100 или 1000, часто в 100 000 раз богаче потребителя, но решения выносят как правило в пользу потребителя.
Так что не обобщай СВОИ неудачные попытки на всех.
Такая норма будет противоречить Конституции.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Статья 46
не конституционно