Гражданское право
Нужна юридическая консультация! О громкой музыке.
Сегодня около 19:00 в своей квартире, я громко слушала музыку (в семье праздник). И тут какая-то женщина врывается в мою квартиру, заходит в комнату и начинает громко ругаться о том, что ей якобы мешает "моё дерьмо". Я выдвигаю ей претензии о том, что она без приглашения и вообще не имея на то никакого права ворвалась в мою квартиру, на что она сказала "было открыто".После чего она начала угрожать мне, что напишет заявление в полицию и сдерет с меня крупный штраф за прослушивание музыки. Я долго не могла выставить ее из дома, так как она держала дверь рукой, не давая ее захлопнуть. (Кстати о громкости музыки-аппаратура не профессиональная, никаких усилителей нет, просто обычные компьютерные колонки. ) Как быть в данной ситуации?
Нужно было пока она была у Вас вызвать участкового. Пишите на нее заявление с описанием всей ситуации. Вас привлекать не за что, а вот она "попала"! И не оправдывайтесь про усилители, громкость и т. п.
Ищи свой региональный закон об административных правонарушениях
Всё это подведомственно участковому...
Самый простой вариант контролировать "свое дерьмо" и слушать музыку в наушниках или потише.
При прослушивании музыки, даже в разрешенное время (в разных регионах оно различается) должны соблюдаться нормы по децибелам. Поэтому ваша музыка не должна мешать другим людям.
если написано, что после 23 должна быть полная тишина, это не значит, что до этого времени можно на ушах стоять. Если вы мешаете, на вас вправе пожаловаться. Все хотят тишины. В мире давно существуют наушники, можете в них слушать на всю катушку.
Чепуха, с 9.00 до 22.00 можно ( конечно, в разумных пределах) . Но придурки есть всегда, ко мне тоже дед приходил этажом ниже, все рассказывал, что жена больная а он участник войны, так я же тоже не 200 ватт включал и время около 14 часов было.. . Не будет никаких штрафов, это доказывать нужно, вызывая полицию, когда в неурочное время, а не по заявлению о якобы имевшем место быть..
шуметь можно до 22:00, шумите на здоровье. В каждом регионе есть постановление, там написано до скольки можно шуметь.
По собственному опыту... жить рядом с такими как Вы, эгоистами-меломанами тяжело. Кому рок, кому хоровое камерное пение. Если Вы от своих вкусов в восторге, то почему остальные обязаны это принудительно получать? Вас же соседи, например, из своей кастрюли не кормят кислыми щами насильно, даже если очень их обожают. А к вопросу о проникновении в квартиру - это уголовная статья "незаконное проникновение в жилище" - заявление в полицию можете вполне подать, если совесть позволяет. Вообще, лучше извиниться и помириться. Зачем разжигать вражду?
да пошли ты её нахер! громко громко!