Гражданское право

Соседка держит в московской квартире 64 кошкиб. Как избавиться от кошатницы и ее питомцев?

Вонь стоит такая, что даже в аренду не можем сдать, не то что бы жить в квартире. Предлагали переселиться в загородный дом и все расходы риелторов взять на себя-не хочет. У меня с ней дружеские отношения, держу себя в руках, но это потому что не живу там. А остальные соседи мечтают с ней в темном подъезде встретиться, она прячется от людей, выходит только ночью.
официально долго и тяжело, ст. 273 гк рф, почитайте.
варианты только садистские, расписывать не буду
Ди
Дианочка
66 293
Лучший ответ
Есть какая-то трава, настой из которой доводит кошек до дикой паники.
Бедные кошки.
Виктор Лесных
Виктор Лесных
58 427
Собрать компромат и в суд
Надя Гриценко
Надя Гриценко
83 726
Если уже есть решение суда, то тот, кто выиграл иск, пускай получит исполнительный лист и с помощью судебных приставов надо переселить кошек в приют. Можно подать иск о выселении, это многоквартирный дом и она не имеет права нарушать права других жильцов, тем более не выполнила решение суда. основывайтесь на ЖК РФ. Я, кстати, очень люблю кошек, но всему есть предел. Надеюсь, что обойдется все цивилизованно и без зверств по отношению к кошкам, им просто не повезло с хозяйкой, она могла бы устроиться работать в приют для животных
Фиксировать вонь, появление новых кошек и т. д. посредством участкового, Роспотребнадзора, ФССП и т. д. , подводить дело под ст. 293 ГК .
Дима Соловьёв
Дима Соловьёв
83 749
Только в судебном порядке.
Писать и жаловатся
предложить ей то на что она согласна. но ни не отправлять животных и убивать есть такие люди которые любят животных и это не болезнь. просто человеку жалко вот и все
Gleb Kraskov
Gleb Kraskov
92 591
Анна Багдасарян na 3000000$ ona soglasna. Nado dat" hcto li ?
надо начать с учаскового мента и жэка
Игорь Кученев
Игорь Кученев
87 625
Анна Багдасарян Было. Участковый просто не пошел к ней. Из жека даже к нам не пришли. Но письма приняли и у меня есть подтверждение этого.
Залейте ночью ей в замочную скважину из шприца какую-нибудь хрень типа клея "Момент" или эпоксидки. Пусть сидит с этими кошками в квартире сколько угодно, или вызывает слесарей и ломает дверь. Эту акцию можно проводить неоднократно. Сама переедет куда-нибудь или изведет свою "скотобазу".
Если в подъезде нет камер - никто не узнает, кто именно это делает. А свидетелей точно не найдется, раз уже все соседи воют из-за рези в глазах от кошачьих испражнений.
И никаких угрызений совести. Раз она не научилась уважать соседей и считаться с ними - у нее нет морального права требовать того же к себе. Никакие суды тут не помогут, т. к. все будет повторяться вновь и вновь. Только хардкор!
так пусть ночью и караулят
Только визит участкового и будущий суд могут навсегда решить этот вопрос!
Анна Багдасарян Участковому звонила, заявление писала-ноль. Во все инстанции писала. Что нужно требовать в исковом заявлении? Что бы ее принудили кошек отдать в приют? Ее уже принуждали, через месяц опять кошки, новые.
Анатолий Герасименко Конечно, она нарушает правила пользования жилыми помещениями в многоквартирных домах! Запах, аллергия и антисанитария - все в кучу подавайте плюс у вашего ТСЖ или ЖКУ должны быть и Правила проживания. Вызовите СЭС для замера. СЭС даст справку! Всё приложите к иску! 200 рублей он стоит! Подпишите иск от имени нескольких соседей! Ответчик - эта тетя с кошками. Суд примет иск - не откажет! А там на суде можно будет понять, не пора ли лечить Вашу соседку или переселять её в другое жильё!
Натравите на неё защитников животных, ну там зелёных всяких.
Анна Багдасарян Было. Но защитники как-то быстро устали от нее.
Участковый + жэс + санстанция. Только в таком комплекте. Ей по суду придется от барсиков избавиться.
Анна Багдасарян Все это сделала. Ответы есть.
заведите 200 крыс ( а серых можно запросто наловить) хотя бы белых, и пускай кошки жрут их на глазах у шизофренички и заставьте потом убирать- болезнь должна пройти
Анна Багдасарян Вы серьезно? А как их к ней запустить?
К участковому
Elena Aksenova
Elena Aksenova
1 367
Cоставить 2-3 грамотных акта по нарушению санитарно-гигиенических требований.... вызвать МЧС, попросить чтобы акт антисанитарного состояния кв-ры и подъеза составили и на экспертизу отправили ...и со всем этим в суд....
Кошки панически боятся резких звуков; перфоратора, пылесоса, циркулярки и т. п. Купите компакт-диск со звуками ремонта и гоняйте его целыми днями, кошки будут "сходить с ума" и создавать проблемы уже самой хозяйке, а это рано, или поздно ей надоест.
Ольга Белозерская Можно ещё регулярно подливать ей под порог валерьянки, от неё кошек тоже "плющит и колбасит".
позвоните в агентство по защите животных! ( они либо дадут время вашей соседке, что бы она сама выписала кисок, либо просто заберут в приют бездомных животных )
и мое мнение, не нужно приплетать суд.
Заведи 65 собак.
Устранить
А кошки в нормальном состоянии? Не воняет из квартиры, - тогда это её дело и вы не можете её заставить. А если б она поселила у себя 60 беженцев? Что тогда?
Анна Багдасарян Разумеется воняет! Аж глаза режет.
Предложить ей составить заявление в администрацию (ссылаясь на законы) на открытие приюта для бездомных животных, и всеми соседями расписаться. И вам хорошо будет, и ей, и животным)
Анна Багдасарян Можно подробнее пожалуйста! Что за приют? Какие статьи?
Если соседка по-хорошему не понимает, то жалуйтесь участковому.
Анна Багдасарян участковый, сес, управляющая компания, суд (соседи с низу выигрывали суд, кошек ненадолго не стало, но появились опять)

Похожие вопросы